Автор: . Дата создания:

Накануне Первомая в Лепеле состоялась торжественная церемония чествования более 20 передовиков, достигших значительных успехов в социально-экономическом развитии и активно участвовавших в общественной жизни.

– Каждый из вас заслужил право называться лучшим. На своем рабочем месте вы профессионально, четко, ответственно, творчески и с душой относитесь к делу, – подчеркнул председатель райисполкома Михаил Киселевич.

По итогам работы за 2020 год отмечена начальник отдела принудительного исполнения Лепельского района Екатерина Дмитроченко, которая стала победителем областного конкурса на лучшего судебного исполнителя. Под ее умелым руководством отлично налажена работа судебных исполнителей Лепельщины, что не раз подтверждали награды высокого уровня.

В списке передовиков – заведующий лепельским детским садом №9 Светлана Шкиндер. В дошкольном учреждении с интеллектуальным уклоном развития сверх образовательной программы оказываются две бесплатные и четыре платные услуги. Творческие мастерские эстетической направленности работают для 70 детишек. Они углубленно развиваются с помощью игровых пособий, осваивают предшкольную программу. Светлана Шкиндер отметила, что многое возможно в их дошкольном учреждении благодаря тесной связи с родителями, которые через попечительский совет оказывают и моральную, и материальную поддержку, в частности, за спонсорские средства родителей приобретены спортивный комплекс, детская мебель и другое.

Слова благодарности услышали в свой адрес учитель физической культуры и здоровья Боровской СШ Сергей Новиков, оператор по искусственному осеменению животных и птиц СУП «Прожектор-Агро» Светлана Босая, пекарь филиала «Лепельский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» Елена Соловей, врач – акушер-гинеколог ЦРБ Марина Печковская, тренер по боксу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Алексей Буйлов и др.

Наряду с достижениями взрослых отмечены представители подрастающего поколения. По доброй традиции на празднике чествовали победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. В их числе учащиеся 11-го класса гимназии имени И. Ерашова: Сергей Лапёнок, получивший диплом I степени по биологии, Александр Максимов, обладатель диплома II степени по астрономии, Анна Климанская из Слободской яслей-сада – СШ, получившая диплом III степени по белорусскому языку.

На доску Почета района занесены  филиал «Баброво-Агро» ЗАО «Витебск-агропродукт», представительство «Белгосстрах» по Лепельскому району,  Лепельская ПМК-75», отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОНа, социально-педагогический центр Лепеля, редакция районной газеты «Лепельскі край», ОВД Лепельского райисполкома.

Яна МИСНИК, Лепель, фото автора.