Автор: . Дата создания:

Толочин продолжает активно прирастать новыми магазинами.

Торговые сети, приходя в район, создают дополнительные рабочие места, строят новые площадки или дают другую жизнь неиспользуемым помещениям. Так, с открытием дискаунтера «Светофор», площадью более 1000 кв. м, трудоустроено 14 человек.

Магазин, расположенный на городской окраине, пришелся по душе как жителям райцентра, так и близлежащих деревень. В первый день работы «Светофор» дал хороший товарооборот. На торговой площади более 700 «квадратов» есть практически все, что может понадобиться семье. Это молочная, мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, бакалея, хозяйственные и канцелярские товары, бытовая химия, игрушки, текстиль, галантерея и прочее. Реализуются товары оптом и в розницу. При наплыве посетителей предусмотрены три кассы. Сразу возле торгового объекта – парковка для машин, что особенно удобно при крупных покупках.

Магазин работает с конца декабря, за это время уже скорректировали ассортимент под спрос покупателей, в частности, расширили линейку кисломолочной продукции, среди которой, кстати, представлены и производители Витебской области.

– Планируем и дальше расширять ассортимент, тем более площади позволяют. На этот раз собираемся увеличить линейку товаров за счет продукции прежде всего белорусского производства, – поделилась планами заведующий магазином Нина Споткай.

К слову, в Толочинском районе это первый «Светофор», а в области – 13-й по счету магазин низких цен одноименной компании.

Фото Натальи РЫЖКОВОЙ.