Автор: . Дата создания:

Елена Подоляк, директор областной филармонии, депутат областного Совета депутатов:

– Изменение Конституции Республики Беларусь обусловлено быстрой эволюцией общественных отношений, как в нашей стране, так и в геополитическом ракурсе. Предложения, которые сформулированы в настоящее время, позволяют сохранить сильную государственную власть, обеспечить высокую динамику экономического развития.

Для меня особенно важно, что основу конституционного строя нашей страны по-прежнему составляет принцип построения социального государства, которое заботится о здоровье нации, укреплении семьи, о детях, пожилых людях. Очень актуальна и своевременна тема сохранения исторической памяти и передача молодому поколению.

В настоящее время я, как депутат областного Совета депутатов, провожу личные приемы граждан, встречаюсь с трудовыми коллективами избирательного округа и говорю о важности исторического момента, о том, что необходимо принять участие в предстоящем референдуме. Нужно сделать осознанный выбор, если мы хотим сохранить единство, жить в мирной стране, строить будущее по своему усмотрению. Главный закон страны пишется народом и для народа. Уверена, что очередной экзамен на политическую зрелость будет нами сдан успешно.

Фото из открытых источников.