Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фитнес в кромешной темноте: почему на набережной Витьбы не горят фонари?

Набережная Витьбы – излюбленное место для жителей областного центра. Благоустроенные дорожки летом позволяют кататься на велосипедах, роликовых коньках, зимой – на лыжах, санках. Есть здесь и тренажерный уголок, возле которого немало желающих укрепить свои тело и дух. По вечерам по набережной прогуливаются всей семьей, мамочки вывозят на колясках малышей. К Витьбе приезжают из разных концов города, чтобы заняться фитнесом или просто отдохнуть после трудового дня, насладиться пейзажами.

Но сейчас, когда световой день стал короче, вечерами тут не встретишь людей. И не потому, что приверженцев здорового образа жизни и желающих погулять по заснеженным дорожкам стало меньше. Причина другая – кромешная темнота на набережной. Фонари есть, но светят только единичные в одном месте. Моя знакомая еще до выпадения снега решила после работы покататься на велосипеде. В темноте наехала на камень и в кровь разбила ногу и руку.

Да и страшновато гулять в потемках. Поэтому и стало безлюдно по вечерам в популярном в другие сезоны месте.

«Почему на набережной не горят фонари? Причем уже давно», – задает вопрос наша постоянная читательница Светлана Колмакова. Женщина живет в районе Витьбы и привыкла каждый вечер гулять вдоль реки, заниматься на тренажерах. А теперь из-за кромешной темноты всего этого лишена.

Выяснили, что за данную территорию отвечает «Витебский зеленстрой».

– Мы занимаемся только уборкой и благоустройством территории, состоянием спортивного оборудования, а к освещенности набережной отношения не имеем, – рассказали на предприятии.

А имеет – коммунальное предприятие «Горсвет» города Витебска. Здесь, к сожалению, не могут конкретно ответить, когда заработают фонари. Разобраться в технических тонкостях человеку несведущему тяжело. Требуется, как нам пояснили, замена поврежденного кабеля. На набережной установлены 172 светильника. Надо сначала разобраться в причине, найти поврежденную линию. На вопрос читательницы посоветовали ответить, что ведутся ремонтные работы. Сколько они продолжатся, сказать затрудняются.

Опасаюсь, что в ближайшее время придется мириться с темнотой и ждать, когда день станет длиннее. Или выходить на прогулку с фонариками и заниматься фитнесом при свете мобильных телефонов.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ