Автор: . Дата создания:

 

В конференц-зале управления принудительного исполнения главного управления юстиции состоялось расширенное заседание совета Витебской областной коллегии адвокатов, в рамках которого прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию образования адвокатуры Беларуси.

По словам председателя областной коллегии адвокатов Елены Барашковой, сегодняшний коллектив — это корпорация профессионалов и единомышленников. Областная коллегия насчитывает 140 адвокатов, которые работают в 24 юридических консультациях. Адвокаты обеспечивают потребность населения и государственных органов в правовой поддержке и ее доступность.

— Адвокаты — это часть профессиональной среды, играющей важную роль в социальной жизни наших граждан и страны, — обращаясь к виновникам торжества, отметил начальник главного управления юстиции облисполкома Сергей Конопелько. — Убежден, что ваши знания, опыт, оказание юридической помощи на высоком профессиональном уровне будут и впредь способствовать повышению правовой культуры гражданского общества, выполнению задач по укреплению государственности. Хочу пожелать профессиональной мудрости, чтобы ценить то, что у нас есть сейчас, и строить на этом фундаменте будущее адвокатуры. Пусть вам всегда сопутствуют победы в судебной практике, непоколебимость духа и виртуозность мышления.

В торжественной обстановке за высокий профессионализм, добросовестное осуществление правозащитной деятельности, продолжительную безупречную работу, активное участие в правовом просвещении граждан и в связи со столетием со дня образования адвокатуры Республики Беларусь лучших адвокатов области наградили почетными грамотами главного управления юстиции.

 

 
 
 
Фото Екатерины Ляховской.