Автор: . Дата создания:

В культурной столице Беларуси в преддверии Дня женщин сотрудники Госавтоинспекции устроили праздничную акцию-сюрприз для представительниц прекрасного пола.

 Останавливая автомобили, за рулем которых были женщины-водители, мужчины в форме поздравляли милых дам с наступающим праздником весны и красоты и дарили им букеты роз, подарочные сувениры от автошколы “Светофор”, кружки, ручки, блокноты, сертификаты на обучение в автошколе, напоминали о правилах поведения и желали безопасных дорог.

Для Витебска стало доброй традицией поздравлять женщин. В этом году решили их поздравить с наступающим Днем женщин в свой праздник – День милиции,  – рассказал начальник межрайонного отдела ГАИ подполковник милиции Руслан Бабакин . – Уникальность акции в том, что мы приурочили ее к Году исторической памяти, поэтому впервые в акции с современными сотрудниками ДПС участвует “исторический” милиционер, в роли которого выступает заместитель начальника управления ГАИ подполковник милиции Иван Иванович Иванов.

Я нарушила Правила дорожного движения? –вопрос, с которым обращались девушки, когда их останавливали сотрудники Госавтоинспекции. Узнав, что повод не нарушение, а приятный сюрприз, представительницы прекрасного пола с радостью принимали поздравления.

Фото Александры ХОДЮКОВОЙ.