Автор: . Дата создания:

В Лиозно торжественно открыли универсальную детскую спортивно-игровую площадку, пользоваться которой теперь могут, в том числе, дети с ограниченными возможностями.

 

Установка на территории местного социально-педагогического центра и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга» этой площадки стала возможной благодаря проекту «Все краски детства», ставшему одним из победителей конкурса гражданских инициатив Витебской областной ассоциации местных Советов депутатов.

Денежные средства на покупку игрового оборудования выделил ОАО «Банк развития Республики Беларусь», а доставить его, установить и благоустроить территорию помогли райисполком, частные предприниматели и государственные организации Лиозненщины.

В торжественном мероприятии по случаю открытия детской площадки приняли участие представители районной власти, директор Витебского филиала РУП «Белпочта» Сергей Максак, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель, родители, преподаватели и сами дети.

Как только красная лента была перерезана, на площадку сразу ринулись ребята: с удовольствием катались на новых качелях, каруселях, съезжали с горки и ползали по турникетам. Также они получили подарки от региональной дирекции ОАО «Белагропромбанка» и областного филиала «Белпочты» в преддверии Международного дня защиты детей.

В перспективе благоустройство площадки здесь продолжать, а также вскоре начнется реализация проекта «Творчество без границ», победившего на республиканском конкурсе молодежных инициатив, который направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями, чтобы они были социализированы и задействованы в творческой среде.

Фото Алёна КОЛОСОВА