Автор: . Дата создания:

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий провел традиционный пасхальный молебен в витебском Свято-Успенском кафедральном соборе.

Горожане всех возрастов побывали на богослужении, где услышали поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое зачитал владыка:

– Воскресение Спасителя открыло человечеству врата Царствия Небесного и наполнило наше земное бытие непреходящим смыслом. Пасхальное торжество, преодолевая национальные и государственные границы, духовно объединяет миллионы христиан, проживающих в разных странах. Сей многоголосый земной хор вместе с сонмом бесплотных Сил Небесных воздает хвалу Господу Иисусу, за всех пролившему Свою Кровь и живоносною ценою искупившему мир. Это благодарение из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие победно звучит по всей земле – звучит несмотря ни на какие искушения, трудности и испытания.

На молебне присутствовали представители власти. Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин отметил, что один из самых значимых христианских праздников является показателем победы добра над злом. У власти есть полное взаимопонимание с церковью, которое имеет одну цель – развитие, движение вперед и процветание нашего государства.

Фото Дмитрия ОСИПОВА