Автор: . Дата создания:

Юрий Заблоцкий, генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения:

– Мы живем в двадцать первом веке, в котором общество стремительно меняется, что в свою очередь требует и новых подходов в Основной закон нашей страны. Все новшества, которые внесены в проект изменений и дополнений Конституции, позволяют сохранить и приумножить достижения независимого белорусского государства, а его гражданам чувствовать себя еще более уверенно и защищенно.

Проект Конституции закладывает безусловные нормы поддержки наиболее уязвимых категорий граждан и дает гарантию доступности социальных услуг каждому гражданину нашей страны, а участие в предстоящем референдуме позволяет нам повлиять не только на качество жизни, но также на собственное будущее и будущее наших детей.

2022 год объявлен Годом исторической памяти, и это очень символично в связи с тем, что в проекте изменений и дополнений Конституции этому уделяется особое внимание. Ведь мы, наследники поколения Победителей, должны помнить, какую роль сыграл наш народ во время Великой Отечественной войны, сохранять и приумножать их память и подвиг. Новая Конституция – это сохранение социального статуса нашей страны, поддержка и создание условий для развития каждого гражданина Республики Беларусь.

Фото предоставлено Витебским ГПЛХО