Автор: . Дата создания:

Любой предприниматель знает, что при ведении даже небольшого бизнеса важно разумно распределять имеющийся бюджет. Важная новость: сегодня очень просто сэкономить на создании сайта, ведь сделать его можно быстро а, главное, бесплатно, - используя современный конструктор сайтов.

Что такое конструктор сайтов и как им пользоваться?

Конструктор сайтов - это бесплатный или недорогой сервис, который позволяет создать собственный ресурс даже человеку, у которого нет каких-либо знаний в области технологий.

Конструктор сайтов подойдёт вам, если:

  1. Вы хотите оперативно вывести своё дело в интернет, чтобы увеличить количество клиентов
  2. Вы хотите запустить рекламу в интернете, а сайта у вас ещё нет
  3. У вас ограничен бюджет на развитие бизнеса
  4. У вас нет специальных навыков создания сайтов, а также нет штатного сотрудника, который мог бы реализовать эту задачу

Что такое Tilda Publishing?

Одним из наиболее популярных конструкторов сайта является Tilda Publishing, или как его обычно называют - просто “Тильда”.

Процесс создания сайтов на “Тильде” настолько прост, что многие сравнивают его с игрой. Что-то вроде тетриса для взрослых :) . При этом важно отметить, что сайты на этом конструкторе выглядят не хуже, чем те, которые разрабатывают специальные агентства за большие деньги.

У конструктора есть бесплатная и платная версии. Вы сможете сами решить, хватит ли вам бесплатного функционала, или придётся доплачивать.

Создавая сайт на “Тильде” вы сразу же решите вопрос с размещением его в интернете - с недавнего времени сервис автоматически размещает все белорусские сайты на аккредитованном хостинге, что соответствует законодательству РБ.

Кроме того, через белорусского партнёра “Тильды” - компанию HostFly.by - вы сможете купить имя сайта (домен), а также легко зарегистрировать ваш сайт в БелГИЭ.

Приобретение домена в зоне .BY или .БЕЛ вам обойдётся в 33 руб. в год, а регистрация в БелГИЭ - 29 руб. единоразово.

Какие сайты вы сможете создать при помощи Tilda Publishing?

Лучше всего “Тильда” подходит для создания небольших ресурсов. Тематика и функционал у них могут быть разные:

  • лендинги для продажи товара и услуг
  • интернет-магазины
  • сайты-визитки с информацией о компании, ИП или ремесленнике
  • сайты-галереи с фотографиями ваших работ
  • площадки для регистрации на конференции или другие мероприятия

Перечень не полный. Если ваша цель не совпадает с теми, которые перечислены выше, - всё равно советуем попробовать, насколько вам подойдёт этот сервис.

Конечно, для крупного ресурса с большой базой данных и сложным функционалом “Тильда” вряд ли подойдёт. Но для задач малого бизнеса, в том числе для продаж через интернет, этот конструктор станет хорошим решением.

Сколько времени нужно для создания сайта? 

Если вы создаёте сайт в первый раз, вам, конечно, вначале придётся ознакомиться со всеми возможностями Tilda Publishing, а также понять, как работают элементы конструктора.

Кстати, возможности “Тильды” делятся на те, которые доступны любому, и те, которые заинтересуют чуть более продвинутых пользователей. Проще всего будет создать сайт, используя шаблон с готовым дизайном. Но если вам хочется чего-то уникального и вы уверены в своих силах, то можете попробовать сделать свой сайт при помощи функции Zero Block, которая позволяет создавать блоки сайта с собственным дизайном.

После того, как вы ознакомились с функционалом сервиса и поняли, какой ресурс вы хотите создать для вашего бизнеса, вы сможете создать сайт за один рабочий день, а возможно и за меньшее время.

Но стоит отметить, речь идёт именно о создании самого сайта. Перед этим стоит провести подготовительную работу - изучить конкурентов, собрать список ключевых слов, по которым вы планируете продвигаться, придумать тексты и заголовки для разделов сайта.

Кроме того, будет здорово, если вы заранее нарисуете макет вашего будущего сайта. Не нужно пугаться, эта задача не потребует от вас художественных или дизайнерских навыков. Достаточно на листе бумаги сделать набросок: где и какие элементы сайта будут располагаться: где будет меню, корзина, будет ли форма заявки или заказа обратного звонка. Такой набросок поможет вам во время непосредственного создания сайта в конструкторе.

ООО  "Суппорт чейн". УНП 190625072