Автор: . Дата создания:

В Новополоцке прошел зональный этап областного конкурса юных спасателей-пожарных, сообщает сайт областного управления МЧС. В слете приняли участие команды-победители районных слетов из следующих регионов – Полоцка, Толочина, Бешенкович, Ушач, Россон, Шумилина, Лепеля, Чашник и Новополоцка.

Команды соревновались в конкурсах: «Знатоки», «Смотр стоя», «Оказание первой помощи», «Мюзикл», «Боевое развертывание», «Пожарный кроссфит». Борьба среди команд была серьезная и чувствовалось, что все ребята приехали только за победой.

В конкурсе «Знатоки» первое место заняла команда Полоцкого района, ребята из Лепеля показали лучший результат в конкурсах – «Смотр стоя» и «Оказание первой помощи». Однако лучшими, по итогам всех конкурсов, стали юные спасатели-пожарные из Новополоцка. Им удалось завоевать первые места сразу в трех конкурсах – «Мюзикл», «Боевое развертывание» и «Пожарный кроссфит». Они и пробились в областной этап конкурса. Вторыми в общем зачете стали представители Полоцкого района, третье место завоевала команда Лепельского района. 

Фото областное управление МЧС.