Автор: . Дата создания:

Понтонный мост через Западную Двину возводят работники Пинского центра республиканского центра специального назначения «Зубр» Беларуси.

– Понтонная переправа в районе городского пляжа будет предназначена для передвижения пешеходов и машин экстренных служб. Кроме того, на площадках около строительного магазина «СМ» и Рижского переулка в Коптево, а со стороны города – в районе, примыкающем к АЗС «Блок» – организуют перехватывающие парковки, – рассказали в горисполкоме Новополоцка.

Так, для доставки и установки переправы длиной около 130 метров задействовано 30 человек личного состава, 18 автомобилей понтонно-мостового парка и автомобиль тягач ЗИЛ-131 с катером БМК 150.

Что касается автотранспорта, на развязке улиц Коласа – Калинина осуществлен беспрепятственный въезд-выезд. Городские власти призывают автомобилистов при возможности отказаться от использования личного транспорта. Среди альтернативных вариантов – выезд на трассу Дисна-Полоцк, выбор в пользу общественного транспорта, велосипедов, электросамокатов, а также перемещение пешком.

Для особо нуждающихся категорий горожан, горисполком принял решение о функционировании «социального такси», которым безвозмездно смогут воспользоваться дети-инвалиды, проживающие в микрорайонах Боровуха и Междуречье, дети, посещающие городской центр коррекционно-развивающего обучения, а также инвалиды, нуждающиеся в сопроводительном уходе.