Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министр сельского хозяйства и продовольствия Юрий Горлов проинспектировал животноводческие объекты Лепельского района

Министр ознакомился с материально-технической базой молочно-товарных ферм, условиями работы сотрудников, содержанием и уходом за животными КУПСХП «Лепельское», ОАО «Черейщина», ОАО «Лепельагросервис» и УП «Юрковщинское».

Руководитель сельскохозяйственного ведомства проконтролировал состояние животноводческих объектов, подготовку хозяйства к зимне-стойловому периоду.

Юрий Горлов отметил, что хозяйский подход должен быть во всем. В данной сфере халатность сразу бросается в глаза: по внешнему виду животных можно определить, в каких условиях они содержатся.

В беседе с работниками ферм было отмечено, что состояние помещений и их дезинфекция напрямую влияют на здоровье и продуктивность животных. Качественные условия содержания способствуют лучшему иммунитету, что, в свою очередь, позволяет животным легче переносить холода и стрессовые ситуации.


Забота о благосостоянии животных является важным экономическим фактором, влияющим на успех всего хозяйства.

Рабочая поездка Министра проходит в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь по результатам совещания о мерах по обеспечению устойчивого развития Витебской области.

По материалам телеграм-канала "Лепельский край".

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ