Автор: . Дата создания:

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, молодежь Новополоцка соревновалась в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, умении за считанные секунды разбирать и собирать автомат.

А еще парни и девушки представили театрализованные инсценировки и другие творческие номера на военную тематику. Все эти соревновательные этапы вошли в программу гражданско-патриотической игры «Хочу в армию», которая из традиционного мероприятия СШ №4 переросла в городской проект. Он реализуется при поддержке Новополоцкой городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В состязаниях участвовали пять дружин местных учреждений образования. Впервые к игре подключились учащиеся Новополоцкого государственного политехнического колледжа. По итогам бронзовым призером стала команда «Огонек» (СШ №12), серебряным — «Стальная звезда» (СШ №1). Победный кубок взяли «Кадеты» (СШ №4). Участники награждены дипломами, грамотами и сладкими призами.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.