Автор: . Дата создания:

Торжественную церемонию зажжения Огня Памяти у памятника Герою Советского Союза Николаю Корначёнку провели на Оршанском мясоконсервном комбинате.

В митинге, посвященном 77-летию Великой Победы, приняли участие работники и ветераны предприятия, представители Оршанского райисполкома.

Открывая мероприятие, генеральный директор ОМКК Максим Бакуров подчеркнул, что память жива в сердцах каждого из нас.

- Отрадно видеть, что у памятника бывшему работнику нашего мясокомбината, Герою Советского Союза Николаю Александровичу Корначёнку, собралось сегодня так много молодежи, - сказал Максим Бакуров. – Это говорит о том, что будущее – в надежных руках патриотов своей страны. Низкий поклон всем ветеранам предприятия и спасибо за то, что создали для нас прочный фундамент, благодаря которому мы сейчас можем динамично развиваться.

В свою очередь к присутствовшим обратилась ветеран производства Таисия Сидоренко.

- Мне посчастливилось приехать на это предприятие после окончания института и отработать, как говорят, от звонка до звонка, - рассказала женщина. - И сегодня видя, как развивается родной мясокомбинат, радуется душа. Нам пришлось нелегко: трудились не покладая рук. Ведь кругом была разруха. Наше поколение и войну выиграло, и в труде  всегда было на передовой. И сегодня мы радуемся за нашу молодежь: возможностей у нее гораздо больше, чем было у нас. Мне хочется, чтобы вы не забывали то хорошее и доброе, что оставили вам в наследство ветераны.   

После возложения цветов и венков к памятнику все участники митинга смогли получить заряд хорошего настроения от музыкантов Оршанской детской школы искусств №3, а также отведать солдатской каши на полевой кухне.  

Фото Ольги ХАЕЦКОЙ.