Автор: . Дата создания:

В рамках благотворительной акции «Наши дети» сертификат на сумму 1400 рублей, а также сладкие подарки ребятам Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития подарили представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, областного управления фонда социальной защиты населения и комитета по труду, занятости и социальной защиты облисполкома, Белорусского детского фонда, профсоюза и областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Мальчишки и девчонки дома-интерната впечатлили гостей своим актерским мастерством, зажигательными танцами, песнями, игрой на шумовых музыкальных инструментах и веселыми хороводами у новогодней красавицы-елки. Ребята помладше покорили всех танцем снеговиков. Дети постарше – «ледорубы» из всем полюбившегося мультфильма «Холодное сердце» –  не просто синхронно двигались, передавая друг другу огромные куски импровизированного льда, но еще и искусно жонглировали снежками, делали гимнастические этюды, чем и заработали себе бурю аплодисментов. Обожаемый всеми Карлсон с тетушкой Фрекен Бок, привидения на гироскутерах и мастеровитые Фиксики очень повеселили публику.

Дети на инвалидных колясках не остались в стороне от новогоднего шоу. Они продемонстрировали танец по правилам дорожного движения, который не остался без, задуманного по сценарию, ДТП.

Главный волшебник Нового года Дед Мороз пообщался с ребятами по видеосвязи, но не остался в дистанционном формате. Его появление в праздничном зале было самым долгожданным для всех воспитанников дома-интерната.

 

– Подарки, врученные дому-интернату от всех присутствующих гостей, будут использованы для покупки необходимого оборудования и материалов для совершенствования реабилитационного пространства, – отмечает заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко. – Пусть новогодняя сказка продолжается и каждый день детей будет наполнен заботой и вниманием. А жизнь ребят с инвалидностью, проживающих в Богушевском доме-интернате, будет больше приближена к жизни обычного человека.

Фото предоставлено комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома.