Автор: . Дата создания:

Новогоднее волшебство часто заключается в мелочах, которые каждый может сделать сам, создав праздничное настроение себе и окружающим. И как показал фотоконкурс «Витебских вестей» #Скоро Новый год!, жители Витебщины активно готовятся к главному празднику зимы, и фантазия их в создании новогодней атмосферы беспредельна.

Никакая суета, даже предпраздничная, не способна пошатнуть неиссякаемое чувство юмора витебчанки Елены Иванеевой и ее мужа  – «улетные дедушка и бабушка» готовятся поздравлять четверых внуков.

Идею оформления места для подарков внукам как двент-календарь Галина Бобкина позаимствовала у католиков.

Свисающие с потолка новогодние елки, праздничная сервировка стола, оригинальная презентация салата в виде снегиря, снеговики из воздушных шаров, сувениры-свинки из синтепона, открытки ручной работы и многое другое – все это старания наших читателей, присоединившихся к конкурсу #Скоро Новый год!   

Волшебный домик от Марины Метелицы (Глубокое)

Символ грядущего 2019 года своими руками от Алены Собачевской (Новополоцк)

Праздничная сервировка, "Снегирь" и самодельные елочки для детей от Галины Белоусовой (Витебская область)

К празднику готовы! Фото Елены Мартыновой (Витебск) 

Приятно отметить, что многие участники присылали целый фотоотчет о подготовке к 31 декабря.  

Праздничные сборы от Вероники Яшиной (Глубокский район) 

Мандариновое настроение от Татьяны Синицыной (Витебск)

Новогоднее убранство интерьера от Татьяны Кухаренко (Витебск)

Подготовка к Новому году от Ивана Сергеева (Витебск) 

Победителем конкурса стала 13-летняя Ксения Баранова из Витебска. К любимому празднику она делает своими руками подарки родным и друзьям, а также мастерит игрушки, которыми украшает новогоднюю елку дома.

В основном это изделия из бисера. Работы юной рукодельницы можно увидеть на городской выставке «Рождественская сказка» и других праздничных конкурсах. Так, ее бисерный снеговичок отправился на «Парад снеговиков» в Беловежскую пущу. Еще конкурсантка рассказала, что есть в их доме вторая оригинальная елочка – украшенная киндер-сюрпризами, которые они коллекционируют всей семьей.

– Новый год для меня пора особенная, волшебная. Я очень люблю предпраздничное время, – признается Ксения. И это настроение вдохновляет ее на творчество, которое и принесло девочке победу в нашем конкурсе, а значит, приз от редакции и подарочный сертификат на 50 рублей от Витебского универмага.

Все фото, присланные на конкурс #Скоро Новый год!, смотрите здесь