Автор: . Дата создания:

Загородная резиденция Деда Мороза в Полоцке открывается 15 декабря. Об этом «Витебским вестям» сообщили в отделе туризма  и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи.

Проект реализуется пять лет подряд на базе отдела туризма  и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи. Приезжают в резиденцию не только местные жители, но и гости из разных уголков Витебской области. Им нравится необычный формат сказочного действа, который обязательно включает интерактивные программы на свежем воздухе: игровые квесты с головоломками, прогулки со сказочными героями по зимнему лесу.

– Только в прошлом году у нас побывало более 1400 человек, и сейчас принято уже свыше 700 заявок. Телефон не умолкает, поэтому мы решили начать работу на неделю раньше обычного и, конечно, постараемся порадовать наших посетителей новой интересной программой, – рассказала заведующая отделом туризма и активного отдыха Инга Улосевич.

Для наших читателей Инга Владимировна приоткрыла некоторые секреты. Участников представления пригласят в лабораторию новогодних чудес, хозяином которой станет Алхимик. Он удивит гостей захватывающими экспериментами, сорвать которые попытается Баба Яга. Вредительство злой волшебницы приведет к некоторым сбоям первоначальных замыслов, поэтому результаты опытов окажутся неожиданными.

Кроме белорусских, в резиденции вдруг появятся сказочные герои из других стран. Компанию Деду Морозу со Снегурочкой составят китайский Дракон и африканский Бегемот.

Дети и взрослые смогут принять участие в  новогодних мастер-классах и сделать своими руками неповторимые подарки к  празднику.

Создавать магическую атмосферу помогут специально купленные центром генераторы снега, дыма и мыльных пузырей. Будут работать волшебная фотозона и новогоднее караоке. Словом, улыбок, шуток, задора и отличного настроения хватит на всех! Не ждать чуда, а чудить самим вместе с мастерами новогодних чудес призывают всех полочане. Работа резиденции продолжится до 6 января.

Фото из архива «Витебских вестей»