Автор: . Дата создания:

Учащиеся средней школы №2 Новолукомля присоединились к благотворительной акции БРСМ и Белорусской республиканской пионерской организации «Чудеса на Рождество» и поздравили детей, нуждающихся в особой заботе.

На протяжении декабря школьники собирали подарки для ребят, чтобы порадовать в преддверии новогодних и рождественских праздников. Канцелярские товары, раскраски, детские книги, наборы для творчества, игрушки, настольные игры – все то, что было бы полезно и приятно мальчикам и девочкам. Часть из них передана Чашникскому социальному приюту и детскому дому семейного типа, а также воспитанникам интегрированных групп, где есть малыши с особыми потребностями. Кроме того, учащиеся вместе с педагогами организовали для своих маленьких подопечных развлекательную программу.

Подарки, собранные в ходе акции, также получили ребята из опекунских и малообеспеченных семей, учащиеся с инвалидностью. Для них в школе по традиции прошел благотворительный новогодний утренник с конкурсами, танцами и беспроигрышной лотереей.

Светлана Мурзо, Чашники, фото автора.