Автор: . Дата создания:

Юрисконсульт ТЦСОН Дубровенского района Ольга Ермошкина:

– Считаю, что всенародное обсуждение изменений в действующую Конституцию говорит о том, что наше общество не остается в стороне к тому, в какой стране мы будем жить завтра. Ознакомившись с текстом проекта предлагаемой Конституции, можно сказать, что рабочая группа серьезно и добросовестно подошла к решению задачи, поставленной главой государства.

Изменения в проекте соответствуют новым ожиданиям народа, который хочет видеть Беларусь сильной, социально справедливой и процветающей страной.

Поддерживаю изменения, затрагивающие вопросы разделения полномочий отдельных ветвей власти. Интересны нормы, касающиеся судебной системы, положения относительно выборов и Президента. Отдельная глава о роли Всебелорусского народного собрания. Считаю важной инициативу по сохранению исторической памяти, о закреплении на уровне Основного закона вклада белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, всестороннему развитию молодежи. Столкнувшись с новыми вызовами, многие поняли, насколько это важно.

Уверена, обновленная Конституция действительно будет народным волеизъявлением, станет основой государственности и определит настоящее и будущее Беларуси.