Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебский приют для животных «Добрик» приглашает детей и взрослых на свой день рождения

Витебский приют для бездомных животных «Добрик» приглашает гостей и жителей города на яркий семейный праздник «День рождения приюта», приуроченный к Всемирному дню бездомных животных, который отмечается в августе.

Мини-ярмарку вакансий провело в Витебске ООО «Модерн-ЭКСПО» совместно с городским исполнительным комитетом

Витебское ООО «Модерн-ЭКСПО» совместно с городским исполнительным комитетом провело мини-ярмарку вакансий, на которую были приглашены желающие найти или поменять рабочее место.

В Новополоцке открылся Центр обслуживания плательщиков инспекции по налогам и сборам

Центр обслуживания плательщиков открылся в здании инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Новополоцку.

Как полочане видят дальнейшее развитие своего района?

В соответствии с распоряжением Президента «О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения» было дано поручение разработать и утвердить комплекс мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года. Какие предложения включены в документ на местном уровне?

Могут ли социальные работники обслуживать своих близких родственников?

86-летняя Нина Степановна Иванова из деревни Светлые Городокского района с просьбой разъяснить правила социального обслуживания пожилых людей. Дело в том, что до недавнего времени четыре раза в неделю ее посещала социальный работник, которая, к слову, приходилась ей родной внучкой. Но с августа обслуживание прекратилось.

«Белтелеком» произведет перерасчет абонентской платы за интернет

С 9 по 11 августа у абонентов РУП «Белтелеком» отсутствовал доступ к некоторым сервисам и интернет-ресурсам. В связи с этим в ближайшее время будет произведен перерасчет абонентской платы, сообщается на официальном сайте оператора связи.

В агрогородке Турково открылся фирменный магазин Миорского мясокомбината

Миорский мясокомбинат возвращается к фирменной торговле, видя в ней в новых экономических условиях возможность наращивать объемы реализации, а значит, и производства, оперативно изучать потребительский спрос на свою продукцию.

В Богино Браславского района ввели в эксплуатацию станцию очистки питьевой воды

Вода на Витебщине характеризуется повышенным содержанием железа. Поэтому программа «Чистая вода» для региона актуальна, в том числе и для северо-запада страны. На Браславщине каждый год вводят в эксплуатацию станции очистки питьевой воды. В 2019-м одна их них начала работать в Дрисвятах, а на днях аналогичную ввели в эксплуатацию в Богино, на очереди строительство и ввод станции в Урбанах.

Жители Витебска поделились впечатлениями о первом рабочем месте

Помните ли вы свое первое место работы? Волновались? А как прошел первый рабочий день? Такие вопросы, кажется, совсем недавно задавали людям выпускники вузов, колледжей, лицеев, а иногда и школ. Сейчас большинство этих ребят уже сами заступили на работу, пришло время узнать ответы на эти вопросы у них.

Кроликов разных пород выращивает на личном подворье семья Козелько из Шумилинского района

Юлия и Иван Козелько из деревни Сиротино Шумилинского района вместе с детишками Ульяной и Николаем выращивают на личном подворье, претендующем, кстати, на звание лучшего в сельсовете, кроликов разных пород. В былые времена поголовье доходило до 500 особей.

Молодёжь о волонтёрском лагере в Друе: «Это место, куда хочется вернуться»

На протяжении нескольких лет в Друе, что на Браславщине, летом собирается летом православная молодежь и занимается восстановлением храма с 200-летней историей. В этом году к местным ребятам присоединились единомышленники из разных уголков епархии – Полоцка, Новополоцка, Постав, Крулевщины, Россон, а также гимназисты из Минска. Под началом протоиерея Игоря Чечуковича – священника местного прихода и руководителя отдела Полоцкой епархии по работе с молодежью – волонтеры расчищали центральную часть Благовещенской церкви, наводили порядок у бывшего братского корпуса, убирали мусор на берегу Западной Двины.

В Полоцке реализуют уникальный проект, направленный на популяризацию книги и чтения

«Стихи над городом» - так называется уникальный творческий проект, направленный на популяризацию книги и чтения, который реализуют библиотеки Полоцка.

Праздник изнесения честных древ Животворящего Креста Господня православные верующие будут отмечать 14 августа

Праздник изнесения честных древ Животворящего Креста Господня отмечается 14 августа. Вспоминают в этот день и страдания, которые Господь претерпел на Кресте.

Один из лучших в стране центров безопасности МЧС открылся в Новополоцке

Один из лучших в стране. Так помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич охарактеризовал открывшийся в Новополоцке центр безопасности МЧС.

Царь полей и бездорожья, или Репортаж из кабины трактора

В тракторе, пусть и современном, энергонасыщенном, как в танке. Даже если едешь по вспаханной колее, болтанка ощутимая, а еще шум от мощного двигателя, пыль столбом от подсушенной летним солнцем земли. Механизаторы-машинисты в уборочную страду работают в таких нелегких условиях по 12 часов и больше. И хотя именно от труда трактористов зависит качество нынешнего, да и будущего урожая они, в отличие от хлеборобов-комбайнеров, в уборочную страду зачастую остаются в тени. Журналист «ВВ» решил исправить ситуацию.

Абрикосы, груши и яблоки зреют под окнами дома витебчанина Василия Крученкова

В конце проспекта Победы в Витебске под окнами дома, где проживает председатель товарищества собственников Василий Крученков, зреют абрикосы, груши и яблоки.

Витебчанка Нина Писаренко поделилась опытом посадки земляники

Август – подходящее время для посадки земляники в саду, ведь сейчас происходит закладка цветочных почек. Своим опытом делится витебчанка Нина  Писаренко.

40 сортов георгин культивирует на своем участке житель Лепельского района Валерий Ивкович

Житель деревни Домжерицы Лепельского района Валерий Ивкович вот уже много лет на своем участке культивирует 40 сортов георгин.

ДКУСП «Рассвет Поставский» — одно из лучших предприятий в системе «Полоцксельстроя»

ДКУСП «Рассвет Поставский» в системе «Полоцксельстроя» — одно из лучших предприятий. На его долю приходится практически треть суммарного объема работ, которые выполнили за полугодие восемь предприятий, входящих в состав объединения.

Дом семьи Ивановых в Городокском районе известен на всю округу сказочным оформлением территории

Дом образцового порядка на ул. Октябрьской в горпоселке Езерище Городокского района, в котором живет семья Ивановых, известен на всю округу сказочным оформлением территории.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ