Автор: . Дата создания:

Выставка оружия и военной техники, показательные выступления, работа военно-патриотического клуба – в Витебске прошла гражданско-патриотическая акция, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на базе войсковой части 5524.

Автор: . Дата создания:

Педагоги отделения общественного питания Полоцкого химико-технологического колледжа блестяще выступили на V Международном чемпионате по ресторанному спорту Saint-Petersburg Open WFRS им. А. Массарского, который прошел в городе на Неве. На состоявшемся в рамках форума чемпионате по кондитерскому искусству белорусские мастера представили четыре работы. Каждая из них была высоко оценена жюри и завоевала награду.

Автор: . Дата создания:

Заместитель начальника Витебского районного отдела Следственного комитета подполковник юстиции Шибеко Дмитрий Владимирович 25 марта с 9.00 до 10.00 по телефону 46-22-93 проведет  прямую телефонную линию  по вопросу деятельности Следственного комитета.

Автор: . Дата создания:

Почувствовать атмосферу древнего Витебска, окунуться в мир его загадок позволяет экспозиция «Тысячелетнее наследие» в детской школе искусств № 3 «Маладик».

Автор: . Дата создания:

Весна ассоциируется у людей с чистотой и порядком. Не успевает сойти снег, как жители городов и населенных пунктов поменьше берут в руки метлы и лопаты и начинают очищать улицы, дворы от бытового мусора – брошенных бутылок, пакетов, макулатуры, другого хлама, который не донесли до контейнерных площадок. А чтобы этот процесс проходил более активно, в нашей стране объявлена акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению. На Миорщине в таких мероприятиях традиционно задействовано большинство взрослого населения. Не остаются в стороне от общих дел школьники и даже воспитанники детских садов. Каждому находится работа по силе и возможностям/

Автор: . Дата создания:

Проект областной филармонии «Соткать душу из нот», посвященный будущим мамам, – один из долгожителей. Он был задуман 14 лет назад и стал единственным в Беларуси, направленным на целевую аудиторию – женщин в интересном положении. Автор идеи – нынешний директор филармонии Татьяна Савицкая, которая много лет была ведущей музыкальных встреч. Сейчас ее заменила молодая вокалистка Александра Давыдова, которая не только предоставляет слово выступающим музыкантам и специалистам, но и сама поет.

Автор: . Дата создания:

Весна – время, когда вместе со сменой сезона очень хочется поменять что-то и в своей повседневной жизни. Например, порадовать себя новым смартфоном или другим гаджетом. В А1 это всегда можно сделать еще и с выгодой – собрали лучшие предложения этой недели в отдельную подборку.  

Автор: . Дата создания:

21 марта по всей республике пройдет плановая проверка системы оповещения, сообщает МЧС Беларуси.  В ходе проверки планируются передача сигнала «Внимание всем!» посредством запуска электросирен и систем громкоговорящей связи, а также перехват телевидения, FM-радиостанций и запуск бегущей строки на телеканалах.

Автор: . Дата создания:

Заниматься музыкой по нескольку часов в день, фотографировать пейзажи и животных, хорошо учиться в школе — это всё про Валерию Егорову, юную полочанку, которая получила первый в своей жизни Гран-при на 10-м региональном конкурсе «К солнцу» в Браславе.

Автор: . Дата создания:

22 марта 2024 года с 14.00 до 16.00 часов состоится выездной личный прием граждан с заместителем начальника отдела – начальником второго следственного отделения Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковником юстиции Барановым Андреем Михайловичем в городе Витебске. Вопросы, относящиеся к компетенции Следственного комитета, можно будет задать лично в РУП «Витебскэнерго» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 30.

Автор: . Дата создания:

Сегодня, 20 марта, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на пр-те Московском 39 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Об этом «Витебским вестям» рассказал  заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома  Станислав Протас (на фото).

Автор: . Дата создания:

В мероприятии участвовали представители комиссии по делам несовершеннолетних и УВД облисполкома, областного клинического центра психиатрии и наркологии, ОСВОД.

Автор: . Дата создания:

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области.

Автор: . Дата создания:

Речь о маршрутах №25 и №31, а вызвано это началом дачного сезона. О чем сообщает сайт ОАО "Витебскоблавторанс". 

Автор: . Дата создания:

В течение двух недель подобные мероприятия пройдут во всех регионах Витебщины.

Автор: . Дата создания:

Павел Латкович, член Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, заместитель председателя Молодежной палаты при Докшицком районном Совете депутатов:

Автор: . Дата создания:

Витебской таможней в 2023 году выявлено более 40 административных правонарушений, связанных с указанием недостоверных сведений при декларировании транспортных средств для личного пользования. Основными ошибками, допускаемыми гражданами при декларировании транспортных средств для личного пользования, являются неверное указание объема двигателя, даты выпуска транспортного средства. Также выявляются факты указания неверной стоимости ввозимых транспортных средств.

Автор: . Дата создания:

В центр помощи «Вера», который осуществляет благотворительные сборы средств, обратилась мать тяжелобольного пятилетнего ребенка Романа Зубова из Полоцка. Женщина просит помочь в приобретении приспособления, благодаря которому жизнь ее сына станет безопасной и комфортной.

Автор: . Дата создания:

В Вооруженных Силах Республики Беларусь проходит плановая комплексная проверка боевой мобилизационной готовности.  

Автор: . Дата создания:

"В ходе проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил завершена поставка личного состава. Для выполнения задач прибыло порядка 5000 военнообязанных." - такое сообщение размещено в telegram-канале "Министерство обороны Республики Беларусь".

Автор: . Дата создания:

21 марта 2024 года с 11 до 18 часов в Витебской области пройдёт плановая техническая проверка системы централизованного оповещения населения.

Автор: . Дата создания:

Представители Белорусского союза военных моряков из Витебска, Верхнедвинска и Шумилино отметили День моряка-подводника.

Автор: . Дата создания:

 Древесно-полимерный композит (ДПК) — это материал, который завоевывает все большую популярность в строительстве террасных конструкций, а также при создании открытых площадок, беседок, веранд и лестниц. Благодаря своему уникальному составу, Террасная доска из ДПК сочетает в себе лучшие качества древесины и полимеров, что обеспечивает ему ряд значительных преимуществ.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Беларуси отмечают День моряка-подводника. Эта дата для жителя агрогородка Узмены Миорского района капитана III ранга в запасе Валерия Перешивайлова одна из важнейших в жизни. В этот день он встречается с товарищами, вспоминает службу на Северном флоте ВМФ России.

Автор: . Дата создания:

Как понять, готов ли ребенок идти в первый класс? Что согласно образовательному стандарту дошкольного образования нужно знать выпускникам детского сада? Почему умение читать и считать еще не гарантирует шестилеткам успеха на уроках? Обо всем этом корреспонденту «ВВ» рассказали специалисты-практики из витебского Дошкольного центра развития ребенка № 5.