Автор: . Дата создания:

Если ты творческий человек, делай то, что тебе интересно, тогда и сам будешь интересен людям. Эта установка директора новополоцкого Центра культуры Екатерины Федотовой помогла ей стать лауреатом премии «Человек года Новополоцка» и вывести учреждение на ведущую позицию в своей сфере.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 22 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00

Автор: . Дата создания:

Оршанцы с энтузиазмом подхватили эстафету республиканской акции «Адновiм лясы разам!».  Так, на территории Болбасовского лесничества высадили около 5 тыс. саженцев ели, что составляет 60 % посадки для данного массива. На оставшейся части чуть позже появятся сосны и березы.

Автор: . Дата создания:

23 апреля заместитель начальника главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Жанна Владимировна Листопадова проведет «прямую линию» для жителей области с 9 до 12 часов по телефону 8 (0212) 48-21-85.  

Автор: . Дата создания:

Факт: По итогам 2023-го только в страны СНГ объем экспортных поставок Дубровенского района увеличился на 47 %  к уровню предыдущего года.

Автор: . Дата создания:

Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста дополнительных поездов на майские праздники, сообщает пресс-центр БЖД. Составы будут курсировать в межрегиональном и международном сообщениях с 26 апреля по 15 мая.

Автор: . Дата создания:

Новополоцкую молодежь на VII Всебелорусском народном собрании представит заместитель декана механико-технологического факультета Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой, доцент, кандидат технических наук Сергей Портянко.

Автор: . Дата создания:

Далеко не все, кто встречался и общается с заместителем председателя облисполкома Вячеславом Дурновым, знают, что он чемпион мира и Европы по воднолыжному спорту. Восемь раз поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала за золотом. Об этой стороне жизни, во многом определившей характер и деловые качества нынешнего руководителя областного уровня, мы и решили поговорить.

Автор: . Дата создания:

Участники Витебского молодежного хора — учащиеся ВГМК имени И. И. Соллертинского — удачно выступили в III Республиканском конкурсе хоровых дирижёров имени А. П. Зеленковой, в котором состязался 31 участник со всей республики.

Автор: . Дата создания:

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты размещена информация о том, как белорусы будут работать и отдыхать в мае.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 апреля, 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe М-8/Е95: Оршанский район, н. п. Антоновка (180+040), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час; на трассе Р-49: Витебский район (12+680) скоростные ограничения 70 км/час. Сегодня негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на пр-те Московском, 39 в Витебске с 9 до 18 часов. Скоростные ограничения 60 км/час.

Автор: . Дата создания:

В преддверии 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в рамках республиканского субботника активом филиала "Полоцкводоканал" УП "Витебскоблводоканал", членами Полоцкого районного отделения Белорусской партии "Белая Русь" обновлена автобусная остановка возле Мемориального комплекса "Курган Бессмертия".  

Автор: . Дата создания:

Жителей от мала до велика, представителей трудовых коллективов и общественных объединений Толочинского района сплотил сегодня республиканский субботник.  

Автор: . Дата создания:

Дубровенцы приняли активное участие в республиканском субботнике. Благоустраивали места воинской славы, скверы, парки, дворовые территории, места отдыха.  

Автор: . Дата создания:

Во время республиканского субботника 205 деревьев сортов белорусской селекции высадили на месте бывшего школьного стадиона, территория которого передана сельскому Совету.

Автор: . Дата создания:

Ветерану Великой Отечественной войны из Витебска Александру Шванштейну исполнилось 100 лет.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области в республиканском субботнике приняли участие 15 отраслевых профсоюзов, областное объединение профсоюзов, а также городские и районные объединения.

Автор: . Дата создания:

Более 5 тысяч человек вышли на субботник в Браславском районе. Рабочие, служащие, пенсионеры и школьники – жители райцентра и небольших населенных пунктов – наводили порядок на улицах, во дворах, местах общественного пользования.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области проходит республиканский субботник.

Автор: . Дата создания:

В рамках республиканского субботника жители Городокского района навели порядок не только на своих подворьях и улицах, но и в местах общего пользования, на мемориалах и братских могилах.

Автор: . Дата создания:

В день республиканского субботника трудовой десант к дому 15, корпус 1 по улице П. Бровки в Витебске возглавили председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов и ректор ВГУ имени П.М. Машерова Валентина Богатырёва. Они являются членами Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь» и к ним присоединились активисты-однопартийцы. Сообща, они навели порядок по периметру дома, заменили и покрасили скамейки у подъездов и на детской площадке, а также посадили деревья. К слову, сумах и ели с закрытой корневой системой были выращены в Ботаническом саду ВГУ.

Автор: . Дата создания:

Полочане во главе с председателем Полоцкого райисполкома Игорем Марковичем трудятся на территории возле Кургана Бессмертия в парке имени 50-летия Советской власти.

Автор: . Дата создания:

Сегодня, 20 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Зеленогурской 10 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области.

Автор: . Дата создания:

В Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины (ВГАВМ) прошел благотворительный бал, организованный областной организацией Белорусского союза женщин для помощи Витебскому зоопарку.

Автор: . Дата создания:

Подробности сообщает телеграм-канал "Следственный комитет Беларуси".