Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Председатель Витебской областной нотариальной палаты 28 марта проведёт «прямую телефонную линию»

28 марта 2024 года с 09.00 до 12.00 состоится «прямая телефонная линия» с председателем Витебской областной нотариальной палаты Маскиной Татьяной Станиславовной. Получить ответы на интересующие вопросы (оформление наследства, завещания, раздела имущества, брачного договора и другим нотариальным вопросам) можно по телефону 8 0212 60 85 10.

Андрей Маркиянович: «Работа сельского Совета — это решение проблем людей»

Во главе деятельности сельских Советов стоит в первую очередь решение вопросов жизнеобеспечения людей. В Славновском сельисполкоме Толочинского района не делят проблемы на главные и второстепенные. Если человек обратился, значит, ему нужна помощь и надо попытаться найти выход из той или иной ситуации — такого принципа придерживается председатель Андрей Маркиянович.  

Первая белоруска-космонавт Марина Василевская отправилась в космос

Многие белорусы 23 марта с замиранием сердца смотрели трансляцию запуска на МКС корабля «Союз МС-25» и держали кулачки, чтобы первая белоруска-космонавт Марина Василевская все-таки отправилась в космос. Ведь этот полет также станет первым в суверенной истории страны. И старт состоялся! На МКС вместе с Мариной полетели американка Трейси Дайсон и командир корабля — трижды побывавший на орбите Олег Новицкий.

26 марта в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00:

28 марта состоится республиканский профсоюзный правовой прием граждан

28 марта состоится республиканский профсоюзный правовой прием граждан. Любой желающий сможет бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам законодательства и социально-экономических прав и интересов. В прошлом году за помощью к юристам в рамках правового приема обратились около 5 тыс. человек. Темы самые разные: от заключения, изменения и прекращения трудового договора, процедуры увольнения и взыскания окончательного расчета до порядка выплаты материальной помощи на оздоровление и др. С 2023 года в рамках профсоюзного правового приема граждан проходят дни правового просвещения и правовой культуры.

Делегация Российской Федерации посетила объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России

Члены делегации Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации посетили объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России. 

В Витебске прошел городской фестиваль «Знатоки безопасности»

В Витебске на базе городского центра дополнительного образования детей и молодежи состоялся городской фестиваль «Знатоки безопасности». В нем участвовали более 100 учащихся из 15 учреждений общего среднего и дополнительного образования областного центра.

На этой неделе в Витебске пройдет V Открытый конкурс национальных культур, творчества и красоты «Грация International»

В V Открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты «Грация International» будут участвовать десять девушек из восьми стран: Китая, Шри-Ланки, Венесуэлы, Беларуси, России, Кыргыстана, Зимбабве, Камеруна.

Вопросы безопасности детей и подростков во время весенних каникул обсудили в Медиацентре Витебской области

С сегодняшнего дня у школьников начались весенние каникулы – период, когда дети и подростки значительное время могут проводить без присмотра. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и не омрачить радость отдыха, представители КДН и УВД Витебского облисполкома, Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, ГАИ, УМЧС и ОСВОД напомнили школьникам о правилах безопасности в рамках онлайн-встречи «Час безопасности», которая состоялась в Медиацентре Витебской области.

В Орше ввели в эксплуатацию тепловоз с пробегом более 2 млн км

В локомотивном депо Орша имени К. С. Заслонова после проведения собственными силами капитального ремонта ввели в эксплуатацию тепловоз, пробег которого составил более 2 млн км.

Витебская областная организация Белорусского союза женщин выдвинула кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Женская энергия настолько сильная, что может изменить мир, – этот посыл прозвучал на заседании областной организации Белорусского союза женщин, где состоялось выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировали 28 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 17 - в областном центре, сообщили в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Задержано 11 нетрезвых водителей и 22 бесправных. 

С рабочим визитом в Витебск прибыла делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Росcии

С рабочим визитом в Витебск прибыла делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с первым заместителем руководителя Аппарата Виталием Семикиным.

«Знаком Почета» Федерации профсоюзов Беларуси награждена Оксана Подява из Миор

Высшей наградой Федерации профсоюзов Беларуси — «Знаком Почета» — отмечена председатель Миорского районного объединения профсоюзов Оксана Подява.  

Виктор Азарёнок: "Моя депутатская деятельность будет направлена, в первую очередь, на поддержку действующего главы нашего государства Александра Григорьевича Лукашенко"

В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва интересы жителей Бешенковичского, Лепельского и Чашникского районов будет представлять Виктор Азарёнок (Лепельский избирательный округ № 23).

В Витебской области посеяно более 2 тыс. га зерновых культур

К севу ранних зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы, гречихи и проса) приступили все области. Всего посеяно 87,5 тысячи гектаров, или 14 процентов к плану. Хозяйства республики провели вспашку под яровые культуры на площади 316,9 тысячи гектаров, что составляет 41,5 процента к плану, проводят закрытие влаги и подготовку почвы под сев.

В Витебской области пройдет профилактическая акция "Не дай себя обмануть!

С 25 по 29 марта в Витебской области пройдет профилактическая акция "Не дай себя обмануть!" Она направлена на повышение цифровой грамотности граждан, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

26 марта пройдет "прямая линия" по вопросу использования информационных технологий при ведении контроля за использованием бюджетных средств

26 марта с 10.00 до 11.00 «прямую линию» проведет заместитель начальника главного управления по информационным технологиям Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Алексей Валерьевич Плисов по вопросу использования информационных технологий при ведении предварительного и последующего контроля за использованием бюджетных средств. Звонить по телефону 8 (0212) 64-31-93.

В Ушачском районе готовятся к патриотической акции «Прорыв Победы» и Дням партизанской славы

Ушачский район готовится встретить областную патриотическую акцию «Прорыв Победы»  и Дни партизанской славы. Традиционно мероприятия пройдут в начале мая, в канун 80-й годовщины прорыва партизанскими отрядами Полоцко-Лепельской зоны вражеской блокады. В этом году особую торжественность акции придают еще две памятные даты – 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 50-летие со дня создания мемориала «Прорыв».

На «Театральных встречах» в рамках «Славянского базара» покажут только репертуарные спектакли

На «Театральных встречах», которые традиционно проходят в рамках «Славянского базара», будут показаны только репертуарные спектакли.

25 марта мобильные датчики контроля скорости работают в Полоцком, Лиозненском, Сенненском районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 25 марта,  с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe Р-20: Полоцкий район, н.п.Охотница (114+440), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе Р-21: Лиозненский район, н.п. Стасево (30+000), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе М-8: Сенненский район (122+650) скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых 70 км/час. Кроме того, сегодня негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться в Витебске с 9 до 18 часов на ул. Терешковой, 11А. Скоростные ограничения 60 км/час.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ