Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Загузье Городокского района поссорились местные жители и дачники. А виной всему – пчелы

Деревню Загузье Городокского района захлестнули соседские дрязги между коренными сельчанами и дачниками. А виной всему – пчелы. Как примирить соседей и усмирить кусачих насекомых, разбирался корреспондент vitvesti.by с выездом на место.

34 новобранца Полоцкого пограничного отряда приняли Военную присягу

В июне 34 военнослужащих нового пополнения Полоцкого пограничного отряда приняли Военную присягу. Перед лицом своих товарищей они поклялись белорусскому народу в верности. В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя Государственного пограничного комитета генерал-майор Игорь Печень. Он высказал уверенность в том, что личная подпись, поставленная под текстом Военной присяги, станет нравственным и боевым ориентиром для каждого воина, кодексом его поведения.

Более 800 детей воспитываются в Витебской области приемными семьями

В Витебской области функционирует 506 приемных семей, которые приняли на воспитание 809 детей. В 30 детских домах семейного типа проживают 200 несовершеннолетних. В двух школах-интернатах и двух детских домах остается 315 детей, а в 2007 году их было 1567. Как воспитывать детей в замещающих семьях и какие формы взаимодействия с ними практикуют учреждения образования? Об этом шла речь на областном семинаре в Верхнедвинске, собравшем приемных родителей-воспитателей и педагогов со всех регионов Витебщины.

ТОП-3 новостей за неделю: визит французской зоозащитницы в Витебск, новая победа Егора Силича, фестивали в Орше и Дубровно

На этой неделе корреспонденты vitvesti.by рассказали, как продвигается реконструкция важнейшей транспортной артерии областного центра – путепровода «Полоцкий». О французской зоозащитнице, руководителе французского фонда Брижит Бардо по защите животных Брижит Олой, которая в рамках визита в Беларусь посетила Витебский приют для бездомных животных. Радовались новой победе талантливого витебского 7-классника Егора Силича, ставшего сильнейшим в своей возрастной группе на прошедшем недавно в Румынии чемпионате Европы по шахматам среди школьников. Вместе со всей страной готовились ко II Еврвопейским играм, которые откроются в Минске уже совсем скоро – 21 июня. Самые популярные материалы – в нашей подборке.

Какие нормы содержит новая редакция Жилищного кодекса

В Беларуси в мае принята новая редакция Жилищного кодекса, которая вносит изменения в законодательство по вопросам правового регулирования жилищных отношений. Документ содержит ответы на многие интересующие жителей вопросы, в том числе по арендному, социальному жилью, начислению платы за жилищно-коммунальные услуги. Ожидается, что закон до конца июня будет опубликован и вступит в силу с 1 января 2020 года. Какие основные новшества в нем содержатся, корреспонденту БЕЛТА рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Французская зоозащитница в рамках визита в Беларусь посетила Витебский приют для бездомных животных

 С 8 по 16 июня в Беларуси находится руководитель французского фонда Брижит Бардо по защите животных Брижит Олой. Она провела ряд встреч в министерствах и на уровне местных властей, ознакомилась с системой отлова бездомных животных.

«Супербабушка» в Глубоком: уроки пения, танцы, мастер-классы по плетению корзинок и декупажу

В одной из глубокских школ финишировал проект «Супербабушка», направленный на укрепление семейных ценностей и развитие творческих способностей у подрастающего поколения.

Маленькой Даше Назарук очень нужна ваша помощь

У 2,7 летней Даши Назарук прогрессирует рак обоих глаз. Ей очень нужна ваша помощь. Даша – долгожданный ребенок. Мама с папой ждали ее десять лет… Родилась здоровой, росла веселой и подвижной малышкой, развивалась как все дети… и не было ни намека, что все это время, еще с беременности, у нее в глазах развивалась опухоль. 

В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" спасатели проведут в летних лагерях уроки безопасности

Ежегодная республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», в рамках которой спасатели проводят уроки безопасности, стартовала в Витебской области.  

Психолог ТЦСОН в Шумилино: как сохранить брак, найти общий язык с детьми и обрести душевное равновесие

Двухэтажное здание с бегущей электронной строкой на въезде в  Шумилино хорошо известно местным жителям. Сюда, в  территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСОН), ежедневно обращаются многие люди. Цель организации — содействие тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Инвалидам, престарелым, детям-сиротам, гражданам, освободившимся из мест заключения. Роль профессионального психолога тут одна из ключевых. В этом году исполняется пять лет, как эту должность  занимает Лариса Забавская.  Без преувеличения можно сказать, что за эти годы в зоне внимания Ларисы Николаевны оказались сотни людей.

Выпускные на Витебщине: без алкоголя и под присмотром милиции

Уже в эти выходные более 5 тысяч школьников Витебщины примут участие в торжественных мероприятиях по случаю окончания учебных заведений. Правоохранители обеспечат охрану общественного порядка, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий в местах, где пройдут торжества, и оградить выпускников от противоправных посягательств. Об этом «Витебским вестям» сообщила старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Наталья Шлыкова.  

Витебская и Смоленская области заключили соглашение о развитии инновационной деятельности в системе соцзащиты

Международную школу по организации инновационной деятельности в системе социальной защиты населения планируют создать представители этой сферы Витебщины и Смоленщины.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ