Автор: . Дата создания:

Пять талантливых школьников Витебщины за высокие достижения в области культуры, искусства, общественной деятельности удостоились ежегодной премии Витебского областного отделения Белорусского детского фонда, а также подвели итоги областного этапа республиканской экологической акции по благоустройству и озеленению «Цветы добра».

– Приятно, что мероприятие проходит в тесном взаимодействии с учреждениями образования и общественными организациями. Это подтверждение тому, что только госорганы совместно с общественными организациями могут в полном объеме оказать ту поддержку, которая необходима людям, а также поощрить талантливых людей. Отрадно, что на Витебщине столько талантливой молодежи, которая своим творчеством нас всех удивляет. В этом есть и заслуга родителей, воспитателей домов семейного типа, которые вносят большой вклад в развитие подрастающего поколения. Сегодня это важно, потому что мы хотим видеть патриотов нашей страны, – отметила председатель Правления областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

Ежегодный конкурс на получение премии проводился в третий раз. Так, из 23 участников десяти городов и районов северного региона ее получили пять школьниц: Виринея Дяченко, Елизавета Иванова, Варвара Мороз, Милана Карпович и Полина Морозова.

Директор областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова и директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев вручили ценные подарки и дипломы с символикой Белорусского детского фонда победителям экологической акции «Цветы добра».

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ