Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Красный Крест подвел итоги работы за 2021 год в Витебской области

Витебская областная организация Белорусского Красного Креста подвела итоги работы за прошлый год, а также наметила задачи на предстоящий в ходе организованного в режиме видеоконференции расширенного заседания президиума с участием заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина и генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова.

Речь шла не только о прошлогодних мероприятиях, посвященных 100-летию Белорусского Красного Креста, и состоявшемся в сентябре съезде организации, где была утверждена стратегия развития на ближайшие пять лет. В первую очередь собравшиеся обсудили конкретные инициативы, благодаря которым реальную помощь получило множество людей.

Дмитрий Шевцов отметил работу волонтеров, их неоценимый вклад в процесс вакцинации, подготовку гуманитарного груза для мигрантов и непосредственное участие в деятельности центра, где те сейчас размещены.

— Как и в прежние годы, Белорусский Красный Крест является надежным партнером государства в решении социальных проблем по оказанию помощи уязвимым категориям населения Витебской области, — подчеркнул заместитель председателя областной организации Белорусского Красного Креста Михаил Мерзляк.

Михаил Александрович подробнее остановился на реализации проекта «Вакцинация против COVID-19», который стартовал в северном регионе летом минувшего года при финансовой поддержке Швейцарского Красного Креста. В пяти пилотных районах (Витебском, Сенненском, Шумилинском, Лепельском, Глубокском) к концу 2021-го к месту вакцинации было доставлено более трех тысяч человек старше 60 лет. Данная работа будет продолжена, в нее включатся еще три региона: Браславский, Докшицкий и Шарковщинский.

Многое было сделано и в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе. С участием предприятий и организаций Витебщины для мигрантов было собрано более 10 т гуманитарного груза.

Закончилось подведение итогов вручением заслуженных наград. Почетной грамотой Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома была отмечена областная организация Белорусского Красного Креста за взаимодействие в укреплении материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. В свою очередь Михаил Мерзляк вручил Почетные грамоты медикам северного региона за активную деятельность и значительный вклад в достижение целей и решение задач Белорусского Красного Креста.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ