Автор: . Дата создания:

«Детский смех и улыбки делают нас счастливыми» так сказал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутат облсовета, начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель во время посещения ребят в рамках республиканской акции «Наши дети», проживающих в домах семейного типа Витебского района.

Настоящее новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочным персонажем Агриком устроили работники «Белагропромбанка» 36 детям в преддверии зимних праздников. В каждом доме, который они посетили, звучали теплые слова поздравлений, благодарности и главное – детский смех.

Справка «ВВ»: На территории Витебского района проживает 87 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 33 ребенка воспитываются в 28 опекунских семьях, 36 детей – в четырех домах семейного типа, 18 – в восьми приемных семьях.

Еще не успевала подъехать новогодняя карета со сказочными персонажами к очередному дому, как на его пороге уже появились нарядные дети, вооруженные стихами, песнями и танцами, с нетерпением ждали гостей. Таким образом сказка царила во всех дома семейного типа Витебского района, новогоднее представление увидели воспитанники семей Дивак, Тереховых, Шалобановых и Песецких.

– Для нас самое большое счастье – это видеть улыбки на лицах детей, слышать их смех, наблюдать, как они радуются нашему приходу, верят в чудеса благодаря сказочным персонажам и нашему Агрику, – отметил Олег Жингель. –  Такие моменты дорогого стоят, и все взрослые проблемы отступают на второй план. В республиканской акции «Наши дети», а также других новогодних и праздничных акциях мы с работниками банка участвуем ежегодно и всегда радуемся, когда получается подарить детям счастье.

Слова благодарности в адрес Олега Валентиновича и сотрудников банка звучали от каждой семьи, дети на прощание крепко обнимали Агрика и других героев новогодних праздников и снова приглашали в гости.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ