Автор: . Дата создания:

Расчетно-кассовый центр РУП «Витебскэнерго» открылся сегодня в Шумилино в преддверии фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021».

Новый объект, расположенный в самом центре Шумилино, стал 20-м по счету расчетно-кассовым центром РУП «Витебскэнерго». Прилегающая территория к зданию благоустроена и обустроена наружным освещением: установлена декоративная композиция — индукционный прибор учета, символизирующий завершение эпохи устаревших приборов учета и переход на современные энергосбытовые технологии, в форме лампочек выполнена велопарковка.

Вход в расчетно-кассовый центр позволяет обеспечить беспрепятственный доступ посетителей, включая людей с ограниченными возможностями. РКЦ отвечает современным стандартам приема посетителей, работает в удобное для посещения время, включая вечернее время: с 8.00 до 20.00 в рабочие дни и до 17.00 субботу.

Сбытовыми подразделениями в рамках реализации программы модернизации средств учета электрической энергии в Шумилинском районе заменено более 8 тыс. индукционных счетчиков на современные электронные. Автоматизированными системами контроля и учета электроэнергии оснащены 61 трансформаторная подстанция и 16 многоквартирных жилых домов, объединяющих более 4,3 тыс. бытовых абонентов.

Фото Екатерины ЛЯХОВСКОЙ