Автор: . Дата создания:

К работе в Дисненском лесхозе приступили два студенческих отряда, сформированные из учеников 8 – 9-х классов Лужковской школы. В Год исторической памяти ребята присвоили своим трудовым формированиям имена людей, которые прославились личным героизмом в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

«Прорыв» имени разведчицы-партизанки Анастасии Бельской и «Молодежный» имени Героя Советского Союза Олега Кошевого объединили тринадцать мальчиков и девочек. В послеурочное время они работают в питомнике Лужковского опытно-производственного лесничества – пропалывают и досматривают сеянцы и саженцы, которые позже лесоводы используют для лесовосстановления.

– Некоторые из бойцов уже имеют опыт работы в школьных ремонтных бригадах по линии центра занятости и, соответственно, трудовые книжки, – говорит первый секретарь РК БРСМ Вероника Ковалевская. – Теперь у них появится запись и о 10 рабочих днях в качестве лесоводов Дисненского лесхоза. На торжественной линейке по случаю начала трудового семестра директор школы Наталья Вершалович и начальник питомника Александр Богдя пожелали ребятам успешной работы. В планах райкома создание еще нескольких отрядов, которым предложим работу на сельхозпредприятиях.

Фото из открытых источников.