Автор: . Дата создания:

На базе Витебского училища олимпийского резерва 19 февраля прошел спортивный форум Первомайского района "Луческая лыжня-2022". Представители команд из разных учреждений образования и предприятий собрались вместе, чтобы не просто интересно и с пользой провести время, но еще и сразиться за право называться самыми спортивными и активными.

С приветственными словами к участникам и гостям форума обратился глава администрации Первомайского района Евгений Олегович Семенычев:

- В Первомайском районе есть такая замечательная традиция: в конце февраля проводить спортивный форум "Луческая лыжня". Хоть нас погода и не радует сегодня, но я думаю что наше прекрасное настроение разгонит тучи.

Самыми азартными и зрелищными стали соревнования по перетягиванию каната. Здесь из-за подбадривающих криков болельщиков порой не слышно было судей. Не менее интересной была и лыжная эстафета. Первыми лыжню открыли самые маленькие участники: воспитанники дошкольных учреждений образования Первомайского района. Выявить самую спортивную семью удалось благодаря республиканскому проекту "Папа-зал", который состоялся под открытым небом.

Своими впечатлениями с нами поделился Андрей Серебряков: - Впервые принимаю участие в "Луческой лыжне. Я буду представлять команду ВГУ им.П.М.Машерова в лыжных стартах. Мне очень нравится форум, ведь что может быть прекраснее, как вместе с коллегами по работе, с друзьями, семьей провести выходной день на свежем воздухе.

Веселая музыка, интересные и занимательные конкурсы, показательные выступления, полевая кухня – всё это добавляло масштабности мероприятию и, что самое важное, способствовало хорошему настроению всех от мала до велика.

Праздник завершился церемонией награждения, на которой самым спортивным и активным участникам вручили грамоты и медали, а также памятные подарки.

Диана ГОЛОВАЧ, фото автора