Автор: . Дата создания:

Они станут продолжением VIII республиканской универсальной ярмарки «Святочны кiрмаш». Впервые мероприятие проходит в формате open air. Его организаторы – Оршанский райисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Более 30 участников из разных регионов нашей страны и гости из Смоленска, Рязани разместили выставочные стенды на центральной площади около Оршанского Дома торговли. Работы мастеров и ремесленников, сувениры, сладости, мясо-молочная продукция, текстиль, трикотаж, обувь и др. – ассортимент товаров широчайший. Кроме акций-продаж, участники ярмарки радовали покупателей дегустациями, мастер-классами, а творческие коллективы региона – развлекательной программой. Ну а городской праздник «Проводы зимы» оршанцы со всем размахом отметили в последний день февраля. Снег и мороз проводили за порог песнями и плясками, блинами, традиционным сжиганием чучела.

Во время рыбного фестиваля, со 2 по 6 марта, будет представлен широчайший ассортимент свежей и свежемороженой рыбы, рыбных изделий холодного и горячего копчения, консервов и пр. А с 5 по 8 марта пройдет «Цветочный базар». В эти дни можно будет не только приобрести понравившиеся цветы, но и поработать с опытными флористами, которые помогут составить шикарную композицию к Международному женскому дню.

Завершит череду мероприятий праздничный концерт.

Фото Сергея Слепцова.