Автор: . Дата создания:

Студенты специальности «Финансы и кредит» факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета успешно представили вуз на международных олимпиадах, проводимых Карагандинским университетом имени академика Е.А. Букетова, сообщает сайт ВГТУ.

III Международная онлайн-олимпиада по экономике, участие в которой приняли 11 команд от 7 вузов Казахстана и зарубежных стран, включала в себя два тура: «Дискурс экономиста» и «Разработка научного проекта». В первом туре каждому участнику команды необходимо было предоставить развернутые ответы на заданную тематику в режиме онлайн. Во втором туре конкурсанты, успешно преодолевшие предварительные испытания, выступили с защитой проектов на тему: «Развитие малого и среднего бизнеса как фактора выравнивания доходов населения».

Команда Витебского государственного технологического университета «Олимп» в составе Агафонова Адриана, Середова Дмитрия и Путькина Олега, студентов 2 курса группы Фк-30, под руководством заведующего кафедрой «Финансы и коммерческая деятельность», к.э.н., доцента Советниковой Ольги Петровны заняла уверенное 1 МЕСТО в общекомандном зачете. 

V Международная дистанционная студенческая олимпиада по мировой экономике также принесла нашим студентам звание победителей. Успешно пройдя три этапа – тестирование, открытые вопросы и защиту бизнес-проекта на тему: «Трансформация многополярности мировой экономики», в индивидуальном выступлении 1 МЕСТО было присуждено Агафонову Адриану, 3 место – Середову Дмитрию и Путькину Олегу. В общем зачете команда финансистов заняла почетное 3 МЕСТО. 

Фото ВГТУ.