Автор: . Дата создания:

Подробности приводит сайт ВГТУ.

На днях в Минске на творческой площадке Prime Hall проходил финал Республиканского фестиваля-конкурса «Мельница моды». В этом году масштабное мероприятие прошло в 31 раз. 72 талантливых молодых дизайнеров и 6 фотографов из Беларуси и России сошлись на одной сцене для того, чтобы завоевать право называться лучшими из лучших в номинациях «Школа моды», «Мастер моды», «Фото», «Модель-дебют фестиваля-конкурса», «Топ-модель фестиваля-конкурса», «Мисс-модель Беларуси» и «Мистер-модель Беларуси».

На протяжение года юные мастера упорно трудились над созданием авторских шедевров: от эскизных зарисовок до конструирования и пошива будущей коллекции. Успешно преодолев все отборочные этапы, в финале конкурсанты представили свои коллекции модной подростковой, женской и мужской одежды, а также фотопроекты на оценку жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты из отечественного мира моды и бьюти-индустрии.

Проекты студентов Витебского государственного технологического университета были отмечены высокой оценкой экспертов и удостоены почетными дипломами победителей конкурса:

  • 1 МЕСТО в номинации «Фото» – ВАРВАРА ДАШКЕВИЧ, автор фотопроекта «Люстэрка беларускай душы». Руководитель – Мандрик Алена Владимировна, преподаватель кафедры дизайна и моды УО «ВГТУ».
  • 2 МЕСТО в номинации «Школа моды» – НИКИТА ЗАХАРЧУК, автор коллекции женской одежды «Görla». Руководитель – Попковская Людмила Владимировна, преподаватель кафедры дизайна и моды УО «ВГТУ.
  • 3 МЕСТО в номинации «Школа моды» – ТРОХИМЕЦ АННА, автор коллекции женской одежды «Scrummy». Руководитель – Попковская Людмила Владимировна, преподаватель кафедры дизайна и моды УО «ВГТУ.

Поздравляем призеров и их руководителей! Вдохновения и энергии для создания новых творческих проектов!

Фото vstu.by.