Автор: . Дата создания:

Директор ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Светлана Санникова:

– Участие в референдуме – залог позитивного будущего нашей республики. Мой долг, как гражданина своей страны, принять в нем участие. И мой голос, как и голос каждого проголосовавшего, будет важен для будущего Беларуси. Голосую за сохранение национальной самобытности, суверенитета, национальной идентичности. Я и моя семья хотим жить в сильной и независимой стране.

Мы не должны превратиться в «Иванов, не помнящих родства». Государство обеспечивает сохранение исторической памяти наших граждан.

В Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов на сегодняшний день проживает 4 ветерана Великой Отечественной войны. Они и по сей день стараются участвовать в воспитании молодого поколения патриотов.

Только в Конституции Республики Беларусь, единственной в мире, закреплено на законодательном уровне, что государство проявляет особую заботу о ветеранах, инвалидах и пожилых гражданах. Уделяется внимание поддержке семей с инвалидами, гарантирует каждому гражданину возможность достойно работать, жить и развиваться.