Автор: . Дата создания:

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, на что делает ставку концерн «Беллегпром», почему женский алкоголизм считается «злокачественным» и как противостоять школьному буллингу. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Лучшие отделы внутренних дел области по итогам минувшего года удостоены переходящего приза «Святы Георгій — Узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама». Ими были признаны Октябрьский РОВД Витебска, Браславский РОВД и Россонский РОВД, Новополоцкий ГОВД. Кроме «Святога Георгія», начальникам райотделов вручили ключи от новых служебных автомобилей.

Надежда Горбатёнок стала победителем областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Мастер года». Надежда Ивановна трудится в Полоцком государственном химико-технологическом колледже 18-й год. Будущей профессии мастер начала учиться ещё в детстве: Надежда росла в многодетной семье и была главной маминой помощницей на кухне.

В оршанском микрорайоне Заднепровский в 2023 году введут в строй новую поликлинику. Новое учреждение здравоохранения будет состоять из трех разноуровневых блоков - по 2 этажа по краям и 5-этажный блок посередине. Поликлиника будет рассчитана на прием 1150 человек в смену, включая 150 маленьких пациентов. Общая площадь здания составит более 3,7 тыс. кв.м, в том числе 1,1 тыс. кв.м детского отделения.