Автор: . Дата создания:

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какой спектакль появился на сцене Коласовского театра, кто стал победителем конкурса «Журавлиный звон» и какие вопросы волнуют шарковщинскую молодёжь. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

В рамках областного семинара по вопросам повышения эффективности производства продукции животноводства, модернизации, реконструкции и строительства ферм на Витебщине состоялось открытие новых животноводческих объектов. Заброшенный более десяти лет назад свиноводческий комплекс филиала СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» преобразился в мощную ферму «Днепр». Также введена в эксплуатацию четвертая очередь МТФ «Зеленая» Толочинского райагросервиса. 

Виктория Банчикова из Новополоцка рассказала, как ее семье удалось выходить ребенка, который при рождении весил 680 грамм.  Какие трудности пришлось преодолеть, чтобы поставить девочку на ноги и вернуть ей слух и какую роль в этом сыграло общественное объединение «Рано»? Подробности в видеосюжете.

С целью минимизировать последствия более агрессивной второй волны распространения COVID-19 в Полоцком районе с 11 ноября введён масочный режим. Объявления, призывающие надеть маску, вывешены на входе практически во все объекты торговли и услуг, культуры, здравоохранения, в отделения почтовой связи, другие учреждения, административные здания предприятий и организаций Полоцкого района. Корреспондент «Витебских вестей» узнала, как полочане реагируют на нововведения.