Автор: . Дата создания:

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, чем привлекает поставскую молодёжь работа в студотрядах, как выглядела площадь Свободы в Витебске в 1970-е годы и на какие специальности можно поступить без экзаменов. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Индивидуальный предприниматель и дачница в одном лице Галина Бондарева превратила 40 соток земли в деревне Ильичёвка Витебского района в миниатюрный ботанический садОколо 200 сортов ирисов, 15 – пионов, 120 – флоксов, 32 – клематиса, несколько видов гортензии, рододендрона, азалии – это далеко не полный букет цветов, красующихся возле дома Галины Николаевны.

В Новополоцке открылось социально ориентированное мини-кафе «ВерасОЧек». Помимо мороженого, сладостей, а также тортов и другой кондитерской продукции собственного производства, здесь можно купить молочные продукты, крупы, консервы. Но главный сюрприз «ВерасОЧек»подготовил для поклонников мармелада, которого в ассортименте кафе насчитывается более 40 видов.

В Орше с участием начальника УВД Витебского облисполкома Михаила Гриба торжественно открыли после ремонта и модернизации административное здание МРЭО ГАИ. Лучшие сотрудники службы были награждены грамотами и благодарностями. Главным же подарком для отдела Госавтоинспекции УВД Оршанского райисполкома стал новый автомобиль.