Автор: . Дата создания:

На этой неделе читатели vitvesti.by радовались победе футбольного клуба «Полоцгаз»; узнали имена лауреатов премии «Таленавита»; познакомились с одним из авторитетнейших нейл-мастеров в республике; заочно побывали на молодежном профсоюзном форуме «Студенческая осень». Однако самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Недавно Александр Лукашенко подписал указ «О финансировании инвестиционных проектов». Документ нацелен на социально-экономическое развитие Оршанского района. Планируется предоставить кредитные ресурсы ОАО "Витебскмясомолпром" на строительство свиноводческого репродуктора с откормочным отделением и УП "Оршанский мясоконсервный комбинат" на создание цеха убоя и переработки скота.

Прокуратура Витебской области назвала сферы, где чаще всего встречается коррупция. За последние три года 16 руководителей, входивших в кадровый реестр главы государства, уличены в подобных правонарушениях. Прокурор Вадим Сущинский отметил, что в регионе коррупционная преступность, как правило, носит бытовой характер.

В Витебске подвели итоги трудового семестра и наградили лучших студотрядовцев. Около 2 тысяч юношей и девушек были задействованы на сельскохозяйственных, строительных работах, в благоустройстве, организации отдыха детей в нашей стране и за ее пределами. К слову, витебские студенты первыми из белорусов побывали на летних работах в Республике Молдова.