Автор: . Дата создания:

Сегодня вместо традиционной еженедельной подборки самых читаемых новостей публикуем рейтинг наиболее популярных материалов на сайте vitvesti.by за 2018 год. Нашу аудиторию интересовали темы, связанные с благоустройством Витебщины, беседы с творческими людьми, программы культурных мероприятий, а порой и подробности дорожно-транспортных происшествий. Подводя итоги уходящего года, на будущее хочется пожелать нам всем как можно больше хороших и добрых вестей!

«Первая Вице-Королева Весна-2018» Мария Соловьева в интервью корреспонденту «Витебских вестей» рассказала о закулисье конкурса грации и артистического мастерства, а также почему отказалась от карьеры модели. Девушка призналась, что секрет успеха – вера родителей в ее силы. 19-летняя витебчанка является руководителем собственной танцевальной школы «Северная столица». Среди воспитанников Марии есть и финалисты Чемпионата Республики Беларусь по бальным танцам.

В декабре этого года мы простились с вратарем ФК «Витебск» Андреем Щербаковым. 27-летний спортсмен, его 25-летняя жена и 6-летний сын погибли в автокатастрофе под Толочином. Выжить в страшной аварии удалось лишь трехлетнему малышу. В день трагедии молодая пара с детьми возвращалась с отдыха в Египте. В какой-то момент автомобиль под управлением футболиста занесло на обочину, где он врезался в эвакуатор.

На месте старого путепровода "Полоцкий" в Витебске возведут новый с развязкой на разных уровнях, запас его прочности – 100 лет. В связи с этим в областном центре временно приостановили движение трамваев по некоторым маршрутам. Теперь автотранспорт курсирует по объездным путям. В ходе строительства запланирован снос ряда жилых домов и зданий. К слову, проект реконструкции путепровода был утвержден еще в 2010 году.

Наши журналисты отыскали маму, о жизни которой без натяжки можно сказать: в шоколаде. Наталья Цапук поделилась историей о том, как стала художником-шоколатье и участвовала в нашумевшем проекте. Все полотна витебчанки на 100% состоят из натурального шоколада. На одну картину, включая раму, может уйти несколько килограммов лакомства. Сейчас Наталья готовится к масштабной экспозиции, где представит шоколадные репродукции самых узнаваемых шедевров мировой живописи.

В микрорайоне Билево в Витебске открыли детский сад №113 с бассейном, сенсорной комнатой и световой инсталляцией «Василек». Здесь планируют внедрять новейшие образовательные технологии, для этого имеется спортивный и музыкальный залы, ИЗО-студия, компьютерный класс, медицинский блок, отдельная группа кратковременного пребывания детей. Таких современных дошкольных учреждений в области пока немного. Однако руководители региона обещают, что год от года их будет все больше. Например, к 2020 году в Билево появится еще один детсад и средняя школа.