Автор: . Дата создания:

Отправляться ли на отдых к морю? Наверняка в предстоящем летнем сезоне этот вопрос многие зададут себе не раз. Понятно, что мы все устали, целый год работали и жили в ожидании отпуска на морском побережье. Но пандемия внесла серьезные коррективы в наши планы. Правда, некоторые страны начинают ослаблять карантин и планируют открывать границы, в связи с чем белорусы задумываются, ехать ли туда. Да, найдутся особо смелые, которые все же соберут чемодан и полетят к морю, но многие наверняка останутся в Беларуси.

В то же время от всех тревожных мыслей, бесконечного беспокойства за себя и здоровье своей семьи действительно хочется отдохнуть. Не дома, не в четырех стенах, где из-за коронавируса мы и так провели довольно много времени. Душа требует покоя, умиротворения, смены обстановки, хочется туда, где будет легко дышаться.

Время вспомнить о родных просторах, о местах среди белорусской природы, где можно провести отпуск, не боясь за свое здоровье, и по-настоящему наполниться энергией. Вот один из адресов: туристический комплекс «Лесниково» в Верхнедвинском районе. Почему вам стоит поехать именно туда? Это уединенная усадьба среди нетронутой природы. Это уютный гостевой дом с камином и невероятной красоты территорией. И это сервис на высшем уровне.

Что вас ждет? Гостевой деревянный двухэтажный дом с четырьмя спальнями и со всеми удобствами (холодная и горячая вода, душевая кабина, ванна-джакузи). В гостевой зоне – камин. Большой стол в столовой. Есть кухня, которая укомплектована всем необходимым оборудованием (холодильник, газовая плита с духовым шкафом, посудомоечная машина, микроволновая печь, электрочайник, кухонный комбайн, наборы столовой посуды и приборов). Но можно заказывать еду у хозяев туристического комплекса.

Рядом с гостевым домом – русская баня с просторной парной, после посещения которой душу порадует ароматный травяной чай из местных трав. Можно приготовить шашлыки, рыбу или овощи на мангале. Разжечь костер и посидеть на кованых скамьях у огня (кованые вещи здесь – настоящее произведение искусства). А можно провести время у водоема, который находится рядом с домом, имеется уютная аутентичная беседка из массива. Можно совершить прогулку на катамаране. Территория усадьбы граничит с лесом, так что прогулки по лесу обязательно включите в свой отдых. Если вы с детьми, то пригодится оборудованная у дома детская площадка. Хоть вы и будете среди природы, сможете оставаться на связи с миром: в гостевом доме есть Wi-Fi.

Из развлечений здесь готовы предложить бильярд, велосипедные прогулки, верховую езду. И даже организовать экскурсии по достопримечательностям Верхнедвинского района. А их немало: второе по величине озеро в Беларуси – Освейское, усадьба графа Лопатинского, величественный Росицкий костел, Сарьянский готический храм и другие.

Вам придутся по душе необычные уютные локации по всей территории комплекса, где можно уединиться, почувствовать связь с природой и зарядиться энергией. Вам непременно захочется здесь сделать много красивых фото. И об этом хозяева тоже позаботились: к вашим услугам профессиональный фотограф и полноценная фотосессия с качественными фото.

…Проснуться утром, погулять босиком по росе, позавтракать в беседке у воды под ласковыми утренними лучами солнца. Разве это не повод приехать в «Лесниково». Место, где отдыхает душа.

Витебская область, Верхнедвинский район, Лесниково.

Стоимость проведения фотосессии в усадьбе: 

10 рублей – 2 часа съемки на территории комплекса (со своим фотоаппаратом); 

60 рублей – 2 часа съемки на территории комплекса (профессиональный фотограф). 

В стоимость входит доступ для 5 гостей в усадьбу, снимать можно по всей территории. 

Подробности по телефонам: 

+375 (29) 298-36-04, +375 (29) 598-38-40. 

Собственник: ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» 

Туристический комплекс в н. п. Лесниково Верхнедвинского р-на Витебской обл. находится в 18 км от Верхнедвинска, 84 км от Полоцка, в 188 км от Витебска, в 276 км от Минска, GPS координаты: 55.86779860734654 северной широты, 28.013420104980472 восточной долготы. 

Стоимость проживания: 

1

Беседка

час

8,00

2

Аренда комплекса без ночлега

час

15,00

3

Аренда комплекса с ночлегом

сутки

200,00

4

Бильярд

час

5,00

5

Баня

2,5 часа

50,00

За каждый час сверх установленного времени

час

19.00

6

Аренда комнаты с ночлегом

сутки

40,00

ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». УНП 300061219.