Автор: . Дата создания:

Завтра в нашей стране отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции. По традиции накануне и непосредственно 15 марта в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» молодые люди становятся обладателями самого важного документа – паспорта, который не просто подтверждает гражданство, но и является напоминанием об обязанностях и долге перед Отечеством.

– Я счастлив быть гражданином Республики Беларусь, – признался учащийся гимназии №1 Витебска Арсений Дудкин. – Горжусь разработками и достижениями наших соотечественников в различных сферах деятельности – науке, культуре, спорте и искусстве, стараюсь равняться на лучших представителей нации. Важно, чтобы каждый молодой человек был готов к труду и служению на благо Родины. Для меня истинный патриотизм проявляется именно через конкретные поступки и действия. Уверен, что день вручения паспорта для меня станет одним из самых важных и запоминающихся.

Одноклассница Арсения отличница, активистка, мастер спорта по художественной гимнастике Злата Скубей в День Конституции также получит документ, означающий начало взрослой жизни.

– Такое волнительное и долгожданное событие заставляет каждого из нас задуматься над смыслом и значимостью наших поступков как граждан своей страны, – отметила школьница. – Молодежь – будущее государства, творец его дальнейшей истории. Поэтому мы несем ответственность не только за свою судьбу, но и за стабильность и процветание Беларуси. Важно, что именно каждый гражданин делает на благо своей страны.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА