Автор: . Дата создания:

Убрать все препятствия такую задачу поставили в Лепельском районе относительно доступности всех объектов для людей с инвалидностью.

Представители комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, местной власти и Белорусского товарищества инвалидов по зрению обсудили эту тему в Лепельском центре соцобслуживания.

– В качестве примера создания безбарьерной среды был приведен Центр социальной адаптации и реабилитации ТЦСОНа. Он доступен и колясочникам, и незрячим, и пожилым людям, и детям, – сообщила начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко.

С 25 октября по 5 декабря ОО «БелТИЗ» при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь проводит кампанию «Инклюзивное общество: инвестиции в будущее». Она направлена на реализацию в нашей стране Конвенции о правах инвалидов на 2017-2025 годы.

Итоговое мероприятие в Витебской области пройдет 5 декабря в Центре культуры «Витебск», где выступят лучшие коллективы и исполнители ОО «БелТИЗ».

Фото из открытых источников.