Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке ждут окончания реконструкции моста через Западную Двину. Как идет строительство, разбиралась корреспондент "ВВ"

Новополочане с нетерпением ждут окончания реконструкции моста через Западную Двину, начатую летом 2021 года из-за выявленных дефектов, влияющих на его безопасность. Строительные работы на объекте, который включен в государственную инвестиционную программу, идут полным ходом.

На данной стадии производится сборка и надвижка нового металлического пролетного строения, по которому будет передвигаться автотранспорт. Этот этап, по словам главного инженера РУП «Витебскавтодор» Александра Рымашевского, самый ответственный.

Крупногабаритная конструкция собирается на берегу реки и затем надвигается на опоры, пояснил специалист. На сегодняшний день надвинуто больше половины пролетного строения моста.

Мост должен быть введен в эксплуатацию не позднее декабря 2022 года. Чтобы уложиться в эти сроки, генеральный подрядчик – ОАО «Мостострой» – организовал круглосуточную работу с максимальным привлечением людей. Всего задействовано около 100 человек. Разработаны графики, укорачивающие срок реконструкции. Представители различных учреждений и организаций области прилагают все усилия, чтобы в них уложиться.

На следующем этапе строительства нужно будет сооружать подходы правого и левого берегов, выполнять устройство мостового полотна, тротуаров, освещения и другие работы. Будут подключены дополнительные силы – специалисты по дорожно-строительным, земляным работам, благоустройству.

На время реконструкции моста для обеспечения пешеходного движения установлен понтонный мост.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ