Автор: . Дата создания:

Руководители органов власти,  трудовые коллективы предприятий и организаций, представители общественных объединений Оршанщины, школьники и пенсионеры  сегодня  влились в общенациональный трудовой десант. Главные направления работы — озеленение и благоустройство, наведение порядка на земле. Везде – своя программа.

Большой фронт работ проделали в Барани. Здесь благоустраивали местный парк –  очистили его от сорной растительности и валежника. Во главе трудового десанта – председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. 

– На работы в районе вышло порядка 50 тысяч оршанцев, – сказал глава района.– Важно сейчас показать молодежи, что это традиция. Ведь средства от субботников идут на те сферы, которым необходима поддержка. Традиции нужно сохранять. К слову, в скором времени в Орше появятся и новые архитектурные формы. 

Одним из объектов благоустройства сегодня стал парк в районе льнокомбината. Здесь сконцентрировала все силы Оршанская спецавтобаза.

– Сегодня мы высадили 100 саженцев лиственных деревьев в парке льнокомбината, – констатировал директор  предприятия  КУП «Оршанская спецавтобаза» Валерий Жданович. – Мы заботимся о жителях города, об их комфорте и благополучии.

30 каштанов высадили в районе карьера Кутеенка. Это место– знаковое для проведения мото и автогонок республиканского масштаба.

–Субботники позволяют делать нашу страну краше и чище. Это очень важно, – отметил заместитель председателя райисполкома  Виктор Колочёв. – Сегодня пустырь – завтра аллея.  С рачительным подходом не только к работе, но и к озеленению подошли все оршанцы.

Фото Ольга ЛЕБЕДЕВА