Автор: . Дата создания:

В Оршанском региональном центре поддержки предпринимательства и недвижимости создается современный класс по охране труда, который до конца апреля оборудуют всем необходимым для обучения. Проект реализуется при финансовой поддержке Витебского облисполкома.

А еще через месяц, по словам директора центра Сергея Желдибаева, совместными усилиями с Оршанским райисполкомом и РУП «Белтелеком» на центральной площади города установят большие мультимедийные экраны. Новинкой для оршанцев станут и современные афишные конструкции с подсветкой.

На сегодняшний день центр, который функционирует с 2009 года, размещается в арендуемом здании.

– Теперь же нам передали не использовавшийся длительное время бывший детский сад на улице Ленина, – рассказывает руководитель. – Наши возможности расширятся. Будут оборудованы конференц-зал, офисные помещения, выставочный центр для предпринимателей. Иными словами, создадим условия для оказания услуг всем желающим начать и развивать свой бизнес.

Стоит отметить, что с прошлого года центру переданы функции по управлению недвижимостью, находящейся в собственности Оршанского района. Несколько объектов уже продано в собственность предпринимателям, которые являлись добросовестными арендаторами. Также теперь центр занимается и вовлечением в хозоборот недвижимого имущества, которое длительное время не использовалось и было включено в соответствующий перечень.

Фото из открытых источников.