Автор: . Дата создания:

В юности витебчанка Светлана Фролова не могла даже мечтать о том, что у нее будут трое сыновей и три дочери, а пеленки-распашонки, создание домашнего уюта и воспитание детей станут делом ее жизни. 

Для полноценного развития и воспитания детей у Игоря и Светланы Фроловых есть главное – желание, а возможности находятся сами. Семья живет в благоустроенной квартире в Первомайском районе Витебска, дети ходят в школу и детский садик.

Выйдя замуж в 18 лет, Светлана не успела получить образование. И работу ей заменила семья. Дома Светлане никогда не бывает скучно и одиноко. Сделать уроки с 8-летним Максимом, 10-летней Александрой и 7-летней Валерией, поиграть с 5-летним Наумом, почитать сказку 3-летней Василисе – и все это в свободное от готовки и уборки время и пока не требует внимания годовалый Даниил. Тут уж точно не соскучишься.

Малыши на примере родителей учатся трудолюбию, доброте и чуткости по отношению друг к другу, взаимовыручке, без которой в большой семье никак не обойтись. Старшие ухаживают за младшими, понимая, что без них матери просто не справиться. Максим может  почистить картошку, лук, Александра и Валерия – кое-что приготовить, старшая дочь печет пироги. Любовь к кулинарному делу девочки перенимают от матери, которая в будущем планирует получить специальность кондитера.

Для всех радость, когда дома папа. Игорь Дмитриевич, который работает в сфере авторемонта, старается в свободное время уделить внимание каждому ребенку. Дети в буквальном смысле выстраиваются «в очередь на папу». А самое большое счастье – папин отпуск, когда можно вместе много играть и гулять на улице.

В СШ №25, где учатся трое старших Фроловых, знают, как дети любят и ценят свою семью. Отзывчивые и доброжелательные, они всегда готовы к урокам, хорошо учатся и участвуют во внеклассных мероприятиях. Старшие уже имеют свои увлечения: Наум занимается плаванием, Максим – таэквондо, Александра и Валерия любят рисовать.

– Несмотря на все сложности, я ни капли не жалею о том, как сложилась моя жизнь, – говорит Светлана. – Муж и дети – мой смысл, моя любовь, моя жизнь.

В преддверии Международного дня семьи Светлану Фролову наградили орденом Матери.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.