Автор: . Дата создания:

 

Заготовить дрова, прибрать во дворе, вспахать огород и заодно напомнить правила безопасного поведения в быту – в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Докшицкого РОЧС совместно с юными спасателями-пожарными посетили пожилых людей и ветеранов. Такая акция получила название «112 добрых дел».

– Списки граждан, которым необходима помощь, предоставляют специалисты ТЦСОН, – сообщил инспектор пропаганды РОЧС Иван Скурат. – В основном это люди, у которых нет родных или чьи дети живут далеко и по причине эпидситуации не могут приехать. Поэтому наша помощь пришлась как нельзя кстати, ведь в силу своего физического состояния не все пенсионеры способны справиться с бытовыми хлопотами.

Особенно были рады помощи одинокие бабушки. Так, десант учащихся СШ №1 посетил Юзефу Матвеевну из деревни Вереньки. Активисты помогли хозяйке убрать листву во дворе и принесли дров. Тем временем спасатели проверили печь и пожарный извещатель, который посоветовали заменить. А так как закрывается «сезон огородов», хозяйкам домовладений напомнили и о правилах сжигания мусора.

За несколько дней спасатели вместе с юными добровольцами побывали в деревнях Красное Березино, Турки, Лати, Козики, Рашковка. Совершать добрые дела молодежь Докшиччины будет и дальше.

Фото из открытых источников.