Автор: . Дата создания:

Жители Россонщины провели районный субботник, заработанные средства от которого решено направить на ремонт зеркального зала школы в городском поселке.


Как рассказал заместитель председателя Россонского райисполкома Руслан Марченко, инициатива исходила от родителей учеников Россонской школы. Местная власть поддержала это предложение.


– Средства, заработанные на районных субботниках, всегда направляются на реализацию конкретных проектов. В прошлом году это была игровая площадка на улице Советской, теперь – зеркальный зал, где проводятся школьные мероприятия. На мой взгляд, это правильно. Люди должны знать, куда тратятся их деньги, – отметил Руслан Марченко.


В частности, в зеркальном зале собираются заменить оконные блоки, полы, провести косметический ремонт стен. Уже закуплен материал для подвесного потолка, монтировать который собираются собственными силами. Планируется также отремонтировать пол в спортивном зале начальной школы.


На субботнике в первых рядах трудились педагоги и родители учащихся. Они и прежде помогали школе в обновлении классных комнат, перед новым учебным годом занимались покраской стен, отмывали полы, расставляли мебель. Зеркальный зал, где проходят все торжественные и праздничные мероприятия, начиная от новогодних утренников для младших классов и заканчивая выпускными вечерами, должен стать красивее и современнее, в оправдание своего названия – зеркалом школы.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.