Автор: . Дата создания:

Две семьи молодых специалистов Толочинской ЦРБ получили ключи от арендных квартир в новостройке райцентра по ул. Сроителей,4. Счастливыми обладателями комфортабельного жилья стали врач-анестезиолог Юрий Панченко и врач общей практики Татьяна Панченко, хирург Даниил Антончик и его супруга, студентка ВГМУ Дарья.

До этого новоселами стали 22 многодетные семьи, специалисты различных структур, организаций и предприятий Толочина (арендное жилье).

Примечательно, что 40-квартирная новостройка - первый на Толочинщине электрический дом. Для отопления, водоснабжения и приготовления пищи здесь используется электроэнергия. На данном этапе ведется благоустройство прилегающей территории – оборудуется стоянка для автомобилей, детская площадка, разбиваются газоны и цветники.

Как рассказал заместитель председателя Толочинского райисполкома Михаил Гавриченко, в скором времени в райцентре появится еще два многоквартирных дома.

В данное время проектируется 40-квартирный панельный дом по ул. Энгельса, 115 – район застройки Запад для многодетных семей. Также готовится площадка под многоквартирный кирпичный дом по ул. Ленина, 91б (социальное жилье). Сейчас ведется прокладка сетей коммуникации.

Фото носит иллюстративный характер.